Институты

• Проект КубГТУ получил высокую оценку

Представители первого вуза Кубани стали победителями в конкурсе проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ», который прошел на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

23 июля 2020 в 11:12
  • КубГТУ — в числе лучших российских вузов

Проект «Univer.EXPERT — Академический критик» опубликовал рейтинги российских вузов «Национальное признание» за 2020 год.

21 июля 2020 в 15:09
  • В числе лучших!

В рамках общероссийской программы «Зеленые вузы России» Кубанский государственный технологический университет занял 7-е место среди 42 высших учебных заведений страны.

21 июля 2020 в 13:52
  • Дистанционная подготовка к вступительным экзаменам

Управление довузовской подготовки КубГТУ запускает дистанционные курсы по подготовке к внутривузовским вступительным экзаменам. Занятия будут проводиться по всем предметам, необходимым для поступления в первый вуз Кубани.

19 июля 2020 в 15:00
  • О продлении срока конкурсов

Внимание! Продлевается срок прием заявок и работ на участие в творческих конкурсах КубГТУ, посвященных 75-летию Великой Победы, до 27 августа.

18 июля 2020 в 16:00
  • Внимание абитуриенты и их родители!

В связи с распространением коронавирусной инфекции и изменениями, коснувшимися приемной кампании вузов нашей страны, абитуриенты и их родители продолжают задавать вопросы, касающиеся поступления. Мы отвечаем на них в режиме онлайн.

17 июля 2020 в 13:00

• В КубГТУ обсудили проблемы дистанционного воспитания

7 июля в Кубанском государственном технологическом университете состоялся круглый стол на тему «Дистанционное воспитание: проблемы и перспективы».

7 августа 2020 в 14:58
  • Теория наглядно

Студенты Армавирского механико-технологического института — филиала КубГТУ, в рамках договора о стратегическом партнерстве посетили Ставропольское управление аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин.

6 августа 2020 в 15:19
  • КубГТУ принял участие в составлении рейтинга управляющих компаний края

Преподаватели и студенты кафедры технологии, организации, экономики строительства и управления недвижимостью ИСТИ КубГТУ совместно с экспертами «ЖКХ-Контроль» и Общероссийского народного фронта разработали оригинальную научно обоснованную методику и впервые за последние пять лет составили независимый рейтинг управляющих компаний Краснодарского края.

6 августа 2020 в 15:08
  • Прими участие в конференции!

Унитарная некоммерческая организация «Кубанский научный фонд» приглашает 21 августа принять участие в краевой научно-практической конференции: «Современные образовательные технологии в математическом и цифровом образовании: актуальные вопросы теории, методики и практики».

6 августа 2020 в 13:08
  • В КубГТУ состоялась встреча с Правлением регионального отделения Союза архитекторов России

В Институте строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ состоялось заседание Правления Краснодарского регионального отделения Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России».

6 августа 2020 в 08:54
  • «Точка кипения» КубГТУ

Команда Кубанского государственного технологического университета успешно прошла курс «Открытие Точки кипения» и защитила концепцию будущей Точки кипения КубГТУ.

5 августа 2020 в 16:18
  • Вход в КубГТУ строго в масках!

Напоминаем, что в Краснодарском крае действует масочный режим. Ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах остается обязательным.

5 августа 2020 в 10:18
  • Студенты ИТК КубГТУ стали частью «Цифровой трансформации»

Студенты Инженерно-технологического колледжа КубГТУ приняли участие в качестве волонтеров в форуме-совещании представителей цифрового сообщества «Цифровая трансформация».

5 августа 2020 в 10:15
  • 100 лет кубанскому комсомолу

Представители Центра развития добровольчества и молодежных инициатив КубГТУ —директор Марина Мовсисян и специалисты по работе с молодежью Милена Топорина и Любовь Медведева посетили встречу представителей молодежных организаций с ветеранами Комсомола Кубани. Она была приурочена к 100-летию со дня создания кубанского отделения комсомола.

4 августа 2020 в 13:53
  • Абитуриент, не упусти шанс!

Кубанский государственный технологический университет получил 71 дополнительное бюджетное место. Всего в 2020/21 учебном году количество бюджетных мест составило 1041.

4 августа 2020 в 09:29
  • «Студенческий лидер — 2020»

Студентка Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ Алена Терещенко представит технологический университет на окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

3 августа 2020 в 15:45
  • Отдых для сотрудников КубГТУ

Первый вуз Кубани приглашает провести время в Центре отдыха и здоровья КубГТУ «Геленджик». Он расположен на берегу Черного моря вдоль благоустроенной городской набережной (Тонкий мыс).

3 августа 2020 в 13:14
  • В числе победителей

Представители первого вуза Кубани Глеб Лядов и Георгий Гладков стали обладателями грантов конкурса Росмолодежи. Он проводился в рамках смены «Гражданское общество» Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов».

3 августа 2020 в 11:49
  • Молодые таланты первого вуза Кубани

Студентка Кубанского государственного технологического университета, активистка Центра досуга и творчества вуза Сабина Аренгольд прошла на заочный финальный этап фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани».

31 июля 2020 в 14:43
  • На пути к победе

Проекты Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020».

30 июля 2020 в 09:45