• «Умные» теплицы, роботы и дроны

На базе технологического университета прошел открытый инженерный хакатон для школьников «AgroHack». Около сотни учащихся кубанских школ от 10 до 17 лет приняли участие в форуме. Экспертами на хакатоне выступали педагоги детского технопарка «Кванториум» и Центра молодежного инновационного творчества.

29 мая 2019 в 14:40
  • К.А. Дараган: профессионализм и духовное богатство в одном лице

Ректору КПИ (1973-1983), почетному ветерану вуза, профессору кафедры транспортных сооружений, выдающемуся педагогу Константину Александровичу Дарагану исполнилось 90 лет!

28 мая 2019 в 11:51
  • Активисты и отличники КубГТУ побывали в Крыму

Выездные мероприятия для победителей конкурсов, активистов и лучших студентов технологического университета были организованы в рамках проекта «Палитра России».

28 мая 2019 в 09:12
  • Юбилей К.А. Дарагана

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения заслуженного деятеля науки Кубани, Почетного ветерана университета, профессора кафедры транспортных сооружений Константина Александровича Дарагана.

27 мая 2019 в 08:00
  • Уважаемые коллеги и обучающиеся университета!

Основой для развития образовательного и научно-исследовательского потенциала КубГТУ является имущественный комплекс с развитой инфраструктурой и материально-технической базой.

17 мая 2019 в 13:47
  • Связь поколений в профессиональной деятельности

Встреча студентов Института строительства и транспортной инфраструктуры с ветеранами Вооруженных сил России и выдающимися представителями строительной и дорожной отрасли Кубани.

16 мая 2019 в 14:44
  • С Днем Великой Победы!

И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, мы с уважением и трепетом вспоминаем подвиги отцов и дедов!

8 мая 2019 в 16:02
  • Никто не забыт, ничто не забыто!

В Кубанском государственном технологическом университете состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 74-й годовщины со дня победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

8 мая 2019 в 14:57
  • Сохраняя память о Великом подвиге

В рамках добровольческого проекта «Дорогой героев» ежегодно сотня активистов первого вуза Кубани отправляется в горно-лесистые труднодоступные места для ухода за воинскими мемориалами, братскими захоронениями и памятниками военной истории.

8 мая 2019 в 10:13
  • В КубГТУ пройдет торжественное собрание ко Дню Победы

7 мая 2019 в 15:02
  • Мир! Труд! Май!

В многотысячной колонне, которая была посвящена Дню Труда, технологический университет представляли более сотни студентов и руководство вуза.

6 мая 2019 в 12:52
  • С праздником весны и труда!

1 Мая в России отмечают праздник весны и труда. Этот памятный день с богатой историей символизирует солидарность, дружбу и коллективную сплоченность людей.

1 мая 2019 в 01:30