Метка: акции и мероприятия
  • «Громкие чтения» в первом вузе Кубани

В рамках краевого Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ приняли участие в «Громких чтениях».

6 февраля 2019 в 08:35
  • WorldSkills Kazan 2019: КубГТУ на Неделе подготовки к мировому чемпионату

Активистка Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» Антонина Касимова вошла в состав команды из 256 добровольцев, сопровождавших заседание Совета директоров международной организации WorldSkills International. Оно прошло в рамках Недели подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Kazan 2019 (Competition Preparation Week).

6 февраля 2019 в 08:20
  • Развитие винодельческой отрасли

Сотрудники кафедры технологии виноделия и бродильных производств имени профессора А.А. Мержаниана Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ посетили с официальным визитом Дом шампанских вин «Новый свет».

5 февраля 2019 в 09:51
  • О развитии инклюзивного волонтерского движения

Активистка Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» Анастасия Поветкина приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное профессиональное образование: состояние и перспективы развития».

4 февраля 2019 в 15:25
  • В КубГТУ стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

3 февраля на базе Кубанского государственного технологического университета состоялся заключительный очный тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению «Русский язык». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более сотни школьников.

4 февраля 2019 в 14:55
  • В Новороссийске прошла акция «Бескозырка»

3 февраля студенты Новороссийского политехнического института и представители Студенческого научного общества КубГТУ приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Бескозырка». Памятный митинг был посвящен 76-й годовщине высадки десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая земля».

4 февраля 2019 в 14:42
  • Повышая научный потенциал талантливых детей

2 февраля в первом вузе Кубани прошел мастер-класс по математике для школьников, показавших высокие результаты в отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению «Естественные науки».

4 февраля 2019 в 14:40
  • Городские соревнования по спортивному ориентированию

В минувшие выходные студенты и сотрудники Кубанского государственного технологического университета приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию на кубок парков города Краснодара.

4 февраля 2019 в 09:49
  • О развитии региональной молодежной политики

Начальник управления молодежных инициатив КубГТУ Виктор Баранов выступил на краевом семинаре-совещании с руководителями органов по делам молодежи муниципальных образований Кубани.

1 февраля 2019 в 15:27
  • Стипендии банка «Центр-инвест»

Восемнадцать обучающихся Кубанского государственного технологического университета удостоены именной стипендии банка «Центр-инвест».

1 февраля 2019 в 12:07
  • Патриотический Месячник продолжает свою работу в КубГТУ

Сегодня в первом вузе Кубани сотрудниками структуры проректора по молодежной политике была организована интерактивная площадка «В память о Великой войне».

31 января 2019 в 16:46
  • К 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда

В рамках краевого Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты Института нефти, газа и энергетики посетили выставку «Выстоял. Сражался. Победил!» в Художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

31 января 2019 в 12:33
  • «Улицы Памяти»

Под таким названием в Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ состоялась акция, проведенная в рамках краевого Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба!».

30 января 2019 в 11:14
  • Уроки мужества в КубГТУ

29 января в первом вузе Кубани в рамках краевого Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли уроки мужества.

30 января 2019 в 11:04
  • XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года

В 2013 году Исполком FISU принял решение о проведении Зимней универсиады-2019 в Красноярске. Она состоится со 2-го по 12 марта 2019 года.

29 января 2019 в 10:03
  • «Зажги свечу и вспомни деда!»

В рамках работы краевого Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба!» в Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ прошла памятная акция «Зажги свечу и вспомни деда!».

28 января 2019 в 13:00
  • О транспортной науке — школьникам города

24 января в Краснодарской краевой юношеской библиотеке им. И.Ф. Вараввы состоялся вечер занимательной науки «Идущие на грозу», посвященный вековому юбилею советского и российского писателя, общественного деятеля Даниила Гранина.

28 января 2019 в 10:39
  • «Физическая культура в вузе: опыт и инновации»

Под таким названием на базе кафедры физического воспитания и спорта КубГТУ состоялся научно-методический семинар для преподавателей.

25 января 2019 в 14:24
  • «Воинский долг — честь и судьба!»

Под таким девизом на Кубани стартовал ежегодный краевой Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Его торжественное открытие состоялось 23 января в парке Победы у Выставочного зала Боевой Славы. Мероприятие посетили обучающиеся технологического университета во главе с ведущим инженером Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» Алексеем Гоевым.

24 января 2019 в 11:09
  • Страницы истории: события Афганской войны

Активисты Студенческого научного общества КубГТУ и директор Центра развития студенческих объединений вуза Аскер Тюрин посетили встречу с участниками боевых действий, посвященную 30-летию со дня завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

23 января 2019 в 13:23

Метки