Метка: волонтерское движение
  • В Краснодаре прошел экологический форум «AREАЛ»

Его участниками стали представители экологических организаций, блогеры, общественные деятели и люди, которым небезразлично состояние окружающей среды, в их числе — активисты Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник».

2 апреля 2019 в 10:11
  • «Ораторский клуб КубГТУ» возобновил встречи

28 марта в Кубанском государственном технологическом университете прошла обучающая встреча в рамках проекта «Ораторский клуб». Организатор — Центр привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник».

1 апреля 2019 в 11:53
  • «Лига волонтеров финансового просвещения»

В рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности в молодежной среде с 20 марта по 30 мая проводится конкурс «Лига волонтеров финансового просвещения».

29 марта 2019 в 11:39
  • Подготовка тренеров волонтерской программы WorldSkills

В Казани завершилась очередная смена Всероссийской образовательной академии для тренеров волонтерской программы WorldSkills Kazan 2019. Участниками программы стали активисты Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник».

26 марта 2019 в 13:08
  • Волонтеры КубГТУ — вперед к спортивным рекордам!

Под этим лозунгом добровольцы Центра привлечения волонтеров технологического университета помогали юным спортсменам сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», «От знака ГТО к медалям».

25 марта 2019 в 18:00
  • Добрые поступки — это просто!

23 марта добровольцы Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» в очередной раз навестили находящихся на длительном лечении маленьких пациентов Детской краевой клинической больницы.

25 марта 2019 в 12:58
  • Добровольческие акции в Международный женский день

8 марта активисты Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» навестили пациентов Детской краевой клинической больницы, в рамках проекта «Подарим детям мир знаний».

11 марта 2019 в 10:56
  • Формирование культуры здорового образа жизни

В рамках проекта «Волонтеры Здоровья» в Центре привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» прошли тематические семинары «Первая медицинская помощь» и «Лечение суставов».

4 марта 2019 в 09:56
  • «Real Winter» — первая Зимняя универсиада в России

Активисты Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» — участники XXIX Всемирной зимней универсиады-2019. Молодежный аналог Олимпиады пройдет в Красноярске со 2-го по 12 марта. Сопровождать студенческие игры будут более 5000 волонтеров.

1 марта 2019 в 10:17
  • Получи медицинские знания, которые пригодятся!

28 февраля в 17:00 в Центре привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» пройдет семинар «Лечение суставов».

27 февраля 2019 в 10:38
  • Благотворительный проект, объединяющий волонтеров

Центр привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» совместно с Благотворительным фондом «Край добра» продолжает реализацию проекта «Подари детям мир знаний». Добровольцы навестили пациентов Детской краевой клинической больницы.

25 февраля 2019 в 14:11
  • «Экология на бумаге и на деле»

Под таким названием в Кубанском государственном технологическом университете прошла акция по сбору макулатуры, организованная доцентом кафедры теплоэнергетики и теплотехники Валентином Шапошниковым совместно с активистами Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник».

20 февраля 2019 в 14:47
  • Стань участником инклюзивного форума

1 — 3 марта в Краснодаре пройдет студенческий инклюзивный форум «Объединение 2.0». Его цель — снижение барьера во взаимоотношениях слышащей и неслышащей молодежи, особенно в студенческой среде.

19 февраля 2019 в 10:06
  • Ресурсы развития личности

Представители Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» приняли участие в окружном форуме волонтеров-медиков Южного федерального округа. В рамках мероприятия они провели мастер-класс «Волонтерская деятельность как ресурс развития личности».

18 февраля 2019 в 12:39
  • Сохраняя память о войне

Активисты Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» продолжают проводить встречи с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий и труда.

12 февраля 2019 в 12:58
  • Добровольцы первого вуза Кубани на Всероссийском форуме

Активисты Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» оказали помощь в организации Всероссийского общественно-политического форума «Комплексное развитие городов современной России: проблемы и пути решения».

11 февраля 2019 в 11:13
  • Об особенностях реализации патриотических мероприятий региона

На Кубани стартовала межрегиональная патриотическая информационно-просветительская программа «Бессмертный полк — наша победа!» В рамках нее состоялось заседание круглого стола, участником которого стала директор Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» Марина Мовсисян.

6 февраля 2019 в 15:51
  • Благодарность за мирное будущее

Для волонтерского движения поддержка ветеранов является важным направлением в работе. Сегодня у нас есть возможность выразить благодарность и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне.

6 февраля 2019 в 14:45
  • «Послы Победы. Москва»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе среди добровольцев «Послы Победы. Москва». Заявки принимаются до 4 марта включительно.

6 февраля 2019 в 08:48
  • WorldSkills Kazan 2019: КубГТУ на Неделе подготовки к мировому чемпионату

Активистка Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» Антонина Касимова вошла в состав команды из 256 добровольцев, сопровождавших заседание Совета директоров международной организации WorldSkills International. Оно прошло в рамках Недели подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Kazan 2019 (Competition Preparation Week).

6 февраля 2019 в 08:20