Метка: молодежная политика
  • Мы должны знать Героев Великой Победы!

В продолжение серии публикаций в рамках всероссийской акции «Научный полк» знакомим вас, уважаемые читатели, с биографией профессора, заведующего кафедрой физической и коллоидной химии, декана химико-технологического факультета Краснодарского института пищевой промышленности, ветерана Великой Отечественной войны Петра Эдмундовича Стребейко (1901-1950).

16 мая 2022 в 08:00
  • Кубань и кубанцы в годы Великой Отечественной войны

В зале музея истории КубГТУ библиотека и Совет ветеранов в рамках всероссийской акции «Научный полк» развернули выставку книг и периодической печати, раскрывающую участие и большую роль жителей Кубани в достижении победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941 — 1945 гг.).

12 мая 2022 в 13:21
  • О ветеране войны — в рамках всероссийской акции «Научный полк»

В продолжение серии публикаций в рамках всероссийской акции «Научный полк» размещаем материал, опубликованный в газете Краснодарского политехнического института «За инженерные кадры» 7 мая 1985 года. Статья профессора кафедры жиров, ветерана Великой Отечественной войны Копейковского Вадима Михайловича «Кафедра в дни войны» не потеряла актуальности, и исторические факты, изложенные в ней, вызывают большой интерес у студентов.

11 мая 2022 в 16:34
  • «Первая помощь»

Под таким названием 4 мая студенты технологического университета прошли специальный курс практического обучения. Модератором выступила Валентина Мичурина — врач-методист территориального Центра медицины катастроф Краснодарского края.

11 мая 2022 в 08:54
  • «Праздник с сединою на висках…»

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась Всероссийская акция «Голос Победы», посвященная празднованию 77-летия Великой Победы. Видеоматериал с места событий можно посмотреть здесь.

6 мая 2022 в 11:43
  • «Бессмертный полк» — фотовыставка в КубГТУ

С апреля по май в Кубанском государственном технологическом университете проходит тематическая фотовыставка «Бессмертный полк», посвященная Героям Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.

5 мая 2022 в 16:22
  • Праздничный концерт в КубГТУ ко Дню Великой Победы!

Уважаемые студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав вуза! 6 мая в 12:00 в преддверии 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне состоится праздничный концерт по адресу: ул. Красная, 135 (актовый зал).

5 мая 2022 в 09:47
  • Студенты КубГТУ изучили основы оказания первой медицинской помощи

22 — 23 апреля для студентов первого вуза Кубани была организована лекция на тему «Оказание первой помощи».

5 мая 2022 в 09:31
  • «Мы помним победный Май»

Под таким названием 29 апреля в музее КубГТУ была подготовлена выставка книг в рамках федеральной акции «Научный полк» и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая 2022 в 11:29
  • Об этом нужно знать каждому

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности состоялся на базе Кубанского государственного технологического университета.

4 мая 2022 в 10:13
  • Быть наставником вуза — ответственно!

27-го и 28 апреля в Кубанском государственном технологическом университете состоялись занятия в Школе наставников — проект, созданный для помощи в адаптации первокурсников к жизни вуза, а также для сплочения студенческих групп, активизации их учебной и творческой деятельности.

4 мая 2022 в 09:58
  • Новые возможности для развития!

В Центре студенческого предпринимательства Кубанского государственного технологического университета состоялась креатив-сессия «Лига будущего».

4 мая 2022 в 09:37
  • Студенты вуза — участники образовательной акции

27 апреля в Кубанском государственном технологическом университете прошла образовательная акция «Избирательный диктант». Она состоялась в двух корпусах вуза — на ул. Московской, 2 и ул. Красной, 135.

28 апреля 2022 в 15:25
  • Артисты КубГТУ — призеры конкурса «Российская студенческая весна-2022»

22 апреля состоялся финал краевого этапа Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна-2022», в числе участников — активисты Центра творчества КубГТУ.

26 апреля 2022 в 12:16
  • Поможем вместе: приют «КрасноДог»

До 30 апреля в Центре развития добровольчества и студенческих инициатив по адресу: ул. Московская, 2, ауд. Ф-204 проходит акция «Уют в приют». Приглашаем всех желающих принять участие!

26 апреля 2022 в 11:41
  • КубГТУ продолжает участие в «Научном полку»

18 апреля в рамках акции «Научный полк» в музее КубГТУ состоялась тематическая экскурсия по экспозиции «Героями не рождаются — героями становятся» со студентами гр. 19-ПБ-ПР1.

20 апреля 2022 в 13:16
  • «Быстрый старт инновационного проекта»

Под таким названием в Центре студенческого предпринимательства КубГТУ состоялся мастер-класс, в рамках которого перед обучающимися выступили опытные спикеры и профессионалы предпринимательской деятельности.

19 апреля 2022 в 09:25
  • Приглашаем всех желающих!

20 апреля в Кубанском государственном технологическом университете пройдут соревнования по спортивному ориентированию. К участию допускаются профессорско-преподавательский состав, сотрудники и обучающиеся вуза.

15 апреля 2022 в 10:17
  • Стать участником — легко!

Как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим — об этом студентам и сотрудникам КубГТУ рассказали представители Краснодарского аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС». Лекция состоялась 8 апреля на базе дворца спорта вуза «Политехник».

11 апреля 2022 в 11:43
  • Патриотическое воспитание молодежи

В Кубанском государственном технологическом университете продолжают работу открытые лекции профессорско-преподавательского состава вуза в рамках геополитического просвещения и патриотического воспитания студенческой молодежи.

31 марта 2022 в 13:00
Предыдущая   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Следующая