Метка: наука
  • Новые достижения ученых КубГТУ

19 — 20 октября состоялся Всемирный форум изобретений «Global Invention Forum in Cyprus», он прошел в г. Лимассоле (Республика Кипр). Было представлено около 200 проектов из 18 стран, в их числе — изобретения Кубанского государственного технологического университета.

22 октября 2021 в 09:23
  • Ученые России — на улицах твоего города

В Год науки и технологий в 55 регионах России появились билборды с изображениями ученых.

20 октября 2021 в 09:09
  • Молодые ученые расскажут о науке в формате TED-talks

В рамках Года науки и технологий на телеканале «Наука» стартовал цикл научно-популярных лекций «На острие науки». Он направлен на вовлечение молодой аудитории в научно-исследовательскую сферу.

5 октября 2021 в 10:33
  • Студенты КубГТУ в числе лучших

23 — 25 сентября состоялся XVII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время» (г. Севастополь).

28 сентября 2021 в 08:48
  • Наука будущего — наука молодых!

Министерство науки и высшего образования РФ приглашает студентов принять участие в V Всероссийском форуме «Наука будущего — наука молодых».

16 сентября 2021 в 15:38
  • Подведены итоги Международного салона «Изобретения и инновации»

10 — 13 сентября ученые и обучающиеся Кубанского государственного технологического университета приняли заочное участие в Международном салоне «Изобретения и инновации». Он прошел в г. Шалон-ан-Шампань (Франция).

15 сентября 2021 в 11:52
  • Научные достижения обучающихся вуза

Студентка Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ Виктория Паршукова стала победителем ХII Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу «Актуальные проблемы развития торговли и пищевой промышленности». Он состоялся на базе Юго-Западного государственного университета (г. Курск).

25 июня 2021 в 10:06
  • Студентка АМТИ — в эфире программы на телеканале Кубань 24

15 июня студентка 4-го курса направления подготовки 21.03.01 «Нефтегазовое дело» Армавирского механико-технологического института — филиала КубГТУ — Ирина Буцыленко приняла участие в эфире программы «Через край: изобретения не по-детски» на телеканале Кубань 24.

22 июня 2021 в 13:27
  • Трансформация образования

Кубанский государственный технологический университет принял участие в двухдневном очном интенсиве ITMO.OPEN:Educational Practices для сотрудников российских вузов, которые находятся в поиске инструментов, идей и вдохновения для трансформации образования.

31 мая 2021 в 15:29
  • В числе лучших — на выставке творчества и инноваций

21 — 22 мая Кубанский государственный технологический университет представил в режиме онлайн пять инновационных проектов ученых и обучающихся вуза на 13-й Европейской выставке творчества и инноваций «EUROINVENT 2021». Она прошла в г. Яссы (Румыния).

26 мая 2021 в 14:42
  • Качество гарантировано

Профессорско-преподавательский состав кафедры технологии виноделия и бродильных производств им. профессора А.А. Мержаниана Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ под руководством профессора Инны Оселедцевой приступил к разработке стандарта организации (СТО), устанавливающего порядок организации и проведения контроля качества коньячных дистиллятов и коньяков.

28 апреля 2021 в 13:24
  • КубГТУ — участник Южного экологического форума-2021

15 апреля представители Кубанского государственного технологического университета приняли участие в работе Южного экологического форума-2021. Отметим, что симпозиум проходит при поддержке первого вуза Кубани.

15 апреля 2021 в 16:21
  • СНК-2021: итоги заседаний

На кафедре технологии нефти и газа Института нефти, газа и энергетики состоялась студенческая научная конференция-2021. Она прошла в рамках Дней студенческой науки.

7 апреля 2021 в 13:52
  • Дни студенческой науки в ИПиПП: итоги заседаний

На кафедре технологии жиров, косметики, товароведения, процессов и аппаратов Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ состоялись заседания в рамках Дней студенческой науки.

5 апреля 2021 в 15:15
  • В ИПиПП определены лучшие научно-исследовательские студенческие работы

В Институте пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ подвели итоги конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа студента».

5 апреля 2021 в 10:34
  • «Архимед-2021»: изобретения КубГТУ в числе лучших

Разработки ученых Кубанского государственного технологического университета получили высокое признание и награды на XXIV Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2021».

1 апреля 2021 в 15:43
  • Об актуальных проблемах науки и техники

15 — 19 марта студенты кафедры технологии нефти и газа Института нефти, газа и энергетики КубГТУ приняли участие в XIV Международной конференции молодых ученых и специалистов «Актуальные проблемы науки и техники-2021».

1 апреля 2021 в 09:34
  • Студенческая наука в ИКСИБ

25 марта в рамках Дней студенческой науки КубГТУ на кафедре компьютерных систем и информационной безопасности ИКСИБ вуза прошли заседания секций под руководством заведующей кафедрой Александры Власенко.

30 марта 2021 в 11:19
  • Дни студенческой науки в ИПиПП

26 марта в рамках Дней студенческой науки на кафедре безопасности жизнедеятельности Института пищевой и перерабатывающей промышленности состоялись заседания секций: «Промышленная безопасность и охрана труда» и «Экологическая безопасность».

29 марта 2021 в 15:58
  • День самого загадочного числа в мире

14 марта в Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ состоялось дистанционное заседание киноклуба, приуроченное ко Дню числа «Пи».

16 марта 2021 в 14:18
Предыдущая   1 2 3 4 5 6 7 8 9 1024   Следующая