Метка: наука
  • Биобезопасность и обеспечение качества пищевой продукции

На базе Кубанского государственного технологического университета прошло совещание по вопросу организации производства модульных фабрик и компактных мобильных комплексов радиационной обработки для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

7 августа 2019 в 11:33
  • Научно-практическая конференция в КубГТУ

Кубанский государственный технологический университет приглашает принять участие в VI Международной научно-практической конференции «Хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия XXI века», которая будет проходить 19 — 21 сентября на базе вуза.

25 июля 2019 в 15:04
  • Премия в области машиностроения

«Росспецмаш» приглашает студентов первого вуза Кубани принять участие в ежегодном конкурсе на соискание национальной премии им. А.А. Ежевского.

25 июля 2019 в 14:58
  • Увлекательная и познавательная наука

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей принять участие в конкурсных мероприятиях, в рамках IX Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

22 июля 2019 в 10:00
  • Участвуй в научно-практической конференции

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством науки и образования Хорватии приглашают к участию в научно-практической конференции. Она проводится в рамках Межправительственной Российско-хорватской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

12 июля 2019 в 14:36
  • Исторические вопросы в контексте глобализации

Заведующая кафедрой истории, философии и психологии института фундаментальных наук первого вуза Кубани профессор Оксана Тучина приняла участие в XVI Европейском психологическом конгрессе.

10 июля 2019 в 16:07
  • КубГТУ участник изменения губернаторского конкурса

В управлении молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края прошло заседание по внесению изменений в проведение губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».

10 июля 2019 в 16:03
  • Диалог культур в реалиях современного мира

Институт фундаментальных наук Кубанского государственного технологического университета выступил организатором III Международной научной конференции «Этнос и культура в эпоху глобализации» совместно с Абхазским государственным университетом. Она проходила в г. Сухум 27 — 28 июня.

10 июля 2019 в 14:19
  • «Инженер года — 2019»

XX Всероссийский конкурс «Инженер года — 2019» проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений.

5 июля 2019 в 10:19
  • В числе лучших на « INVENTICA 2019»

Студенты и преподаватели первого вуза Кубани — победители Международного салона изобретений «INVENTICA 2019». Он проходил 26 — 28 июня в г. Яссы (Румыния).

2 июля 2019 в 15:06
  • «Эволюция»: вопросы бизнеса и науки

Команда первого вуза Кубани приняла участие в школе молодых ученых «Эволюция». Площадка объединила победителей конкурса «Премия IQ года», программы «Умник» и финалистов молодежных технологических инициатив, которые уже получили гранты на реализацию проектов.

1 июля 2019 в 15:37
  • Открыты новые возможности: прошла защита ВКР в КубГТУ

26 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры организации перевозок и дорожного движения Института машиностроения и автосервиса КубГТУ направления «Технология транспортных процессов».

1 июля 2019 в 14:35
  • Лауреаты премии главы Краснодара

Сотрудники первого вуза Кубани — старший преподаватель кафедры общественного питания и сервиса Института пищевой и перерабатывающей промышленности Ростислав Журавлев и доцент кафедры технологического оборудования и систем жизнеобеспечения Института машиностроения и автосервиса Иван Шорсткий — стали лауреатами премии главы г. Краснодара молодым талантам в 2019 году в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности»

1 июля 2019 в 14:25
  • О вопросах космоса

Министерство науки и высшего образования РФ приглашает к участию в конференции «Дорога в космос», которая пройдет в Институте космических исследований Российской академии наук по адресу: ул. Профсоюзная, 84/32, г. Москва, с 1-го по 4 октября.

25 июня 2019 в 14:05
  • Защита комплексной выпускной квалификационной работы

В КубГТУ на кафедре нефтегазового дела имени профессора Г.Т. Вартумяна Института нефти, газа и энергетики и кафедре отраслевого и проектного менеджмента Института экономики, управления и бизнеса состоялась защита комплексной выпускной квалификационной работы.

24 июня 2019 в 15:10
  • Заседание Общего собрания Ассоциации «ТППП АПК»

На площадке Воронежского государственного университета инженерных технологий состоялось заседание Общего собрания Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК — продукты здорового питания».

11 июня 2019 в 09:55
  • Лучшие программисты КубГТУ

Студенты Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ стали призерами Первого открытого кубка Краснодара по спортивному программированию.

6 июня 2019 в 15:50
  • О вопросах продовольственной безопасности

Студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие вVIII Международной научно-практической онлайн-конференции «Региональный рынок потребительских товаров и продовольственная безопасность в условиях Сибири и Арктики».

6 июня 2019 в 14:00
  • «Взгляд в будущее»

С целью поддержки одаренной молодежи и повышения ее интереса к вопросам интеллектуальной собственности проводится Евразийская патентная универсиада «Взгляд в будущее».

6 июня 2019 в 09:47
  • Прием в аспирантуру КубГТУ

С 3 июня по 12 августа в Кубанском государственном технологическом университете будет проводиться прием на обучение по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуру. В этом году план набора ведется более чем по 20 направлениям.

3 июня 2019 в 12:05
Предыдущая   1 2 3 4 5 6 7 8 9 1029   Следующая