Метка: патриотизм
  • В КубГТУ продолжается работа в дистанционном режиме

Студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ провели внеурочное занятие в онлайн-режиме, посвященное 75-летию Победы.

9 апреля 2020 в 17:35
  • «Краснодар в огне!»

Студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ стали участниками мероприятия «Краснодар в огне!», которое состоялось в Краснодарской краевой детской библиотеке им. братьев Игнатовых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

21 февраля 2020 в 11:55
  • Краснодар в военные годы

Студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ стали участниками пешеходной экскурсии «Краснодар в годы Великой Отечественной войны».

19 февраля 2020 в 11:44
  • Память о войне

Студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие в ряде военно-патриотических мероприятий, которые прошли в Выставочном зале боевой славы г. Краснодара.

14 февраля 2020 в 13:40
  • «Мы светлой памяти верны»

В рамках празднования 77-й годовщины освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков для вузов города состоялась маршрутная игра «Мы светлой памяти верны».

14 февраля 2020 в 10:48
  • Прикоснуться к истории

12 февраля студенты Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ стали участниками молодежной патриотической акции, посвященной освобождению краевого центра от гитлеровских захватчиков, которая прошла у сквера им. Г.К. Жукова.

13 февраля 2020 в 11:39
  • Сохраняя память

12 февраля студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ приняли участие в акции, посвященной освобождению г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

13 февраля 2020 в 10:36
  • Связь поколений

12 февраля в Кубанском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов Института строительства и транспортной инфраструктуры с ветеранами Великой Отечественной войны, приуроченная ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

12 февраля 2020 в 14:20
  • Военно-патриотическая работа в АМТИ

В Армавирском механико-технологическом институте — филиале КубГТУ, прошел ряд мероприятий, приуроченных к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

12 февраля 2020 в 10:57
  • День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

12 февраля — особенная дата в истории г. Краснодара. В это день 77 лет назад части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили кубанскую столицу от немецко-фашистских захватчиков. Жители краевого центра находились в оккупации более полугода.

12 февраля 2020 в 10:31
  • «Лица победы»: чтим и помним

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о реализации Всенародного исторического проекта «Лица Победы». Цель — сохранение памяти о каждом, кто внес свой вклад в Великую Победу.

30 января 2020 в 13:22
  • Студенты КубГТУ показали знание основного закона страны

Команда КубГТУ заняла первое место в игре «Основной закон», которая прошла в рамках празднования Дня Конституции РФ. Первый вуз Кубани представляли студенты Института экономики, управления и бизнеса вуза, члены историко-поискового клуба «Патриот» КубГТУ и сотрудники университета.

13 декабря 2019 в 11:22
  • С Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция для гражданина любой страны — закон, который он должен знать в первую очередь, ведь понимание и грамотное применение — это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

12 декабря 2019 в 07:00
  • Мы помним!

В рамках празднования Дня Героев Отечества студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ посетили экскурсию по местам боевой славы города Краснодара. Цель — военно-патриотическое воспитание молодого поколения и формирование уважительного отношения к историческим и культурным наследиям.

10 декабря 2019 в 10:35
  • День неизвестного солдата

3 декабря представители историко-поискового клуба «Патриот» КубГТУ, добровольцы проекта «Дорогой героев», ветераны, сотрудники и студенты первого вуза Кубани приняли участие в главном торжественном митинге на площади Памяти героев.

3 декабря 2019 в 12:33
  • Никто не забыт, ничто не забыто!

1 декабря представители профкома студентов первого вуза Кубани начали установку памятного мемориала летчикам, которые в годы Великой Отечественной войны были сбиты в сражении над озером Абрау-Дюрсо.

2 декабря 2019 в 15:58
  • Единство культур

Клуб интернациональной дружбы КубГТУ принял участие в молодежном форуме «Духовно-нравственное воспитание молодежи и противодействие экстремизму». Он прошел в Центре национальных культур г. Краснодара.

27 ноября 2019 в 15:59
  • День ракетных войск и артиллерии

19 ноября в выставочном зале парка 30-летия Победы г. Краснодара состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии. В нем приняли участие члены историко-поискового клуба «Патриот» КубГТУ, студенты Института компьютерных систем и информационной безопасности вуза и выпускники военной кафедры КубГТУ.

21 ноября 2019 в 15:58
  • Патриотизм в воспитании молодежи

15 ноября состоялась краевая научно-практическая конференция «Полководцы Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Организаторы — администрация и ветеранская организация Краснодарского края.

18 ноября 2019 в 14:27
  • Помни свою историю!

Стартует VII Международный суворовский патриотический фестиваль искусств, который пройдет в период с января по декабрь 2020 года.

29 октября 2019 в 10:29
Предыдущая   1 2 3 4 5 6 7 8 9 1014   Следующая