Метка: патриотизм
  • Связь поколений

В историю КубГТУ навсегда вписаны имена сотрудников и студентов Краснодарского химико-технологического института и Краснодарского института виноделия и виноградарства, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, работали в интересах оборонной промышленности и обеспечивали продовольствием Красную Армию.

18 мая 2022 в 11:09
  • «Праздник с сединою на висках…»

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась Всероссийская акция «Голос Победы», посвященная празднованию 77-летия Великой Победы. Видеоматериал с места событий можно посмотреть здесь.

6 мая 2022 в 11:43
  • Сохраняя историческую память о войне

В рамках II Всероссийской акции «Поделись своими знаниями. Новые горизонты» 28 апреля в Кубанском государственном технологическом университете для студентов состоялась открытая лекция «Сила в правде».

29 апреля 2022 в 10:29
  • «Герои Советского Союза, выпускники КубГТУ — участники Великой Отечественной войны (1941 — 1945 гг.)»

В рамках всероссийской акции «Научный полк» продолжаем знакомить читателей с историческими документами и фактами, которые нашли отражение в музейных экспозициях и выставках, а также во встречах студентов с ветеранами войны и труда.

27 апреля 2022 в 09:12
  • Экскурсия в музее КубГТУ, посвященная ученым вуза в годы Великой Отечественной войны

22 апреля в рамках федеральной акции «Научный полк» сотрудник музея Панченко О.Н. провел для студентов гр. 21-ИТК9-СА2 тематическую экскурсию по теме «Ученые КубГТУ в годы Великой Отечественной войны (1941 — 1945 гг.)».

26 апреля 2022 в 11:19
  • Дань памяти мужеству советских солдат

15 февраля представители Кубанского государственного технологического университета приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику сынам Кубани, павшим в Афганистане.

17 февраля 2022 в 14:38
  • Мы помним!

В рамках месячника оборонно-массовой работы студенческий совет Института нефти, газа и энергетики КубГТУ совместно с заместителем директора по воспитательной работе ИНГЭ Инной Орловой провел ряд мероприятий, посвященных творчеству в годы Великой Отечественной войны.

14 февраля 2022 в 15:25
  • Никто не забыт, ничто не забыто!

12 февраля студенты и сотрудники Кубанского государственного технологического университета приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 79-й годовщине освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

14 февраля 2022 в 15:18
  • Мы помним героев…

12 февраля исполняется ровно 79 лет со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

12 февраля 2022 в 08:00
  • Ветеран войны КубГТУ — Е.П. Коссовская

12 февраля 1943 года — особая дата в истории Краснодара. В этот день советские войска освободили краевую столицу от немецко-фашистских захватчиков.

11 февраля 2022 в 12:15
  • «Блокадный хлеб»: символ жизни и надежды

27 января в Кубанском государственном технологическом университете состоялась акция «Блокадный хлеб», приуроченная ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2 февраля 2022 в 10:49
  • К Международному дню памяти жертв холокоста

27 января студенты инженерно-технологического колледжа и сотрудники Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ приняли участие в акции, приуроченной к Международному дню памяти жертв холокоста.

2 февраля 2022 в 10:37
  • Закрепи свои знания по истории России

3 декабря в День неизвестного солдата состоится масштабная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организатор — Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

3 декабря 2021 в 13:18
  • Памяти неизвестного солдата

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

3 декабря 2021 в 08:00
  • Патриотическое воспитание в высшей школе

Начальник управления воспитательной работы и развития молодежных инициатив КубГТУ Надежда Киселева приняла участие в круглом столе «Реализация патриотического воспитания в системе высшего образования».

25 ноября 2021 в 10:17
  • «Без срока давности»

Представители КубГТУ приняли участие во Всероссийском форуме «Без срока давности» для специалистов патриотического воспитания вузов. Он состоялся в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва).

27 октября 2021 в 10:24
  • Погружение в историю битвы за Кавказ

7 сентября в Кубанском государственном технологическом университете состоялась выставка, посвященная дню освобождения Краснодарского края и завершению битвы за Кавказ. На ней были представлены экспонаты военного вооружения, одежды и обмундирования солдат.

8 октября 2021 в 12:38
  • Приглашаем посетить выставку экспонатов времен Великой Отечественной войны

В ознаменование Дня воинской славы 9 октября — дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год) — в КубГТУ будет работать выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны.

5 октября 2021 в 12:00
  • 90 лет со дня рождения И.Я.Куценко

16 сентября 2021 г. исполнилось 90 лет со дня рождения Игоря Яковлевича Куценко, доктора исторических наук, заслуженного деятеля науки РФ, Адыгеи и Кубани. В этот день в музее университета была открыта выставка, посвященная творческой жизни известного ученого, летописца истории нашего вуза, признанного в России исследователя истории Северного Кавказа и кубанского казачества.

20 сентября 2021 в 16:52
  • Восстановим события Великой Отечественной войны вместе!

Приглашаем студентов Кубанского государственного технологического университета стать членами историко-поискового клуба «Патриот» вуза.

6 сентября 2021 в 15:29
Предыдущая   1 2 3 4 5 6 7 8 9 1015   Следующая