Метка: патриотизм
  • Студенты КубГТУ показали знание основного закона страны

Команда КубГТУ заняла первое место в игре «Основной закон», которая прошла в рамках празднования Дня Конституции РФ. Первый вуз Кубани представляли студенты Института экономики, управления и бизнеса вуза, члены историко-поискового клуба «Патриот» КубГТУ и сотрудники университета.

13 декабря 2019 в 11:22
  • С Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция для гражданина любой страны — закон, который он должен знать в первую очередь, ведь понимание и грамотное применение — это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

12 декабря 2019 в 07:00
  • Мы помним!

В рамках празднования Дня Героев Отечества студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ посетили экскурсию по местам боевой славы города Краснодара. Цель — военно-патриотическое воспитание молодого поколения и формирование уважительного отношения к историческим и культурным наследиям.

10 декабря 2019 в 10:35
  • День неизвестного солдата

3 декабря представители историко-поискового клуба «Патриот» КубГТУ, добровольцы проекта «Дорогой героев», ветераны, сотрудники и студенты первого вуза Кубани приняли участие в главном торжественном митинге на площади Памяти героев.

3 декабря 2019 в 12:33
  • Никто не забыт, ничто не забыто!

1 декабря представители профкома студентов первого вуза Кубани начали установку памятного мемориала летчикам, которые в годы Великой Отечественной войны были сбиты в сражении над озером Абрау-Дюрсо.

2 декабря 2019 в 15:58
  • Единство культур

Клуб интернациональной дружбы КубГТУ принял участие в молодежном форуме «Духовно-нравственное воспитание молодежи и противодействие экстремизму». Он прошел в Центре национальных культур г. Краснодара.

27 ноября 2019 в 15:59
  • День ракетных войск и артиллерии

19 ноября в выставочном зале парка 30-летия Победы г. Краснодара состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии. В нем приняли участие члены историко-поискового клуба «Патриот» КубГТУ, студенты Института компьютерных систем и информационной безопасности вуза и выпускники военной кафедры КубГТУ.

21 ноября 2019 в 15:58
  • Патриотизм в воспитании молодежи

15 ноября состоялась краевая научно-практическая конференция «Полководцы Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Организаторы — администрация и ветеранская организация Краснодарского края.

18 ноября 2019 в 14:27
  • Помни свою историю!

Стартует VII Международный суворовский патриотический фестиваль искусств, который пройдет в период с января по декабрь 2020 года.

29 октября 2019 в 10:29
  • «Школа молодого бойца»

Студенческие трудовые отряды КубГТУ запускают образовательный проект «Школа молодого бойца».

28 октября 2019 в 10:57
  • «Горячее сердце»

С 1 октября по 1 декабря Фонд социально-культурных инициатив принимает представления на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце».

2 октября 2019 в 16:41
  • С Международным днем пожилого человека и Днем ветерана КубГТУ!

Сегодня во всем мире отмечается замечательный праздник — Международный день пожилого человека. В календаре нашего университета 1 октября — еще и День ветерана КубГТУ.

1 октября 2019 в 09:12
  • «Казачья проза и поэзия — яркие цветы в истории русской литературы»

10 сентября в рамках получения гранта Минобрнауки России в Институте строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ прошли круглые столы на тему «Казачья проза и поэзия — яркие цветы в истории русской литературы».

11 сентября 2019 в 16:34
  • Сохраняя память

Студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

9 сентября 2019 в 09:26
  • VI Межрегиональная учебная Вахта Памяти

В Горячем Ключе завершилось крупное патриотическое мероприятие — Вахта Памяти. Ее участниками стали юные поисковики и их наставники, представляющие общественные и образовательные организации.

19 августа 2019 в 11:05
  • Музей КубГТУ — участник городского конкурса музеев

В рамках конкурса общественных музеев Краснодара в музее Кубанского государственного технологического университета была организована проверка по его деятельности в военно-патриотическом направлении.

6 июня 2019 в 15:42
  • Военно-патриотическое воспитание студентов

По сложившейся традиции студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ приняли участие в военно-патриотическом лагере. На этот раз ребята вспомнили и обсудили подвиг Степана Дмитриевича Передерия, нашего героя-земляка, именем которого названа одна из улиц Краснодара.

17 мая 2019 в 13:32
  • «Никто не забыт!»

В рамках празднования Дня Победы волонтеры первого вуза Кубани приняли участие в организации ежегодного международного общественного гражданско-патриотического движения по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».

14 мая 2019 в 09:26
  • В преддверии Дня Победы

В рамках празднования 74-й годовщины со дня Великой Победы в Кубанском государственном технологическом университете прошло открытое первенство по бадминтону.

8 мая 2019 в 14:11
  • Ваш вклад в создание Ржевского мемориала

По инициативе Российского военно-исторического общества в 2020 году к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Тверской области планируется открытие Ржевского мемориала Советскому Солдату.

30 апреля 2019 в 13:51
Предыдущая   1 2 3 4 5 6 7 8 9 1013   Следующая