Метка: праздники
  • С Международным днем музеев!

Ежегодно 18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу. Как несравненные места открытий, они рассказывают нам о прошлом и дают «пищу» для размышлений и новых идей — это два важных шага в построении лучшего будущего.

18 мая 2022 в 08:00
  • С Днем экологического образования!

Ежегодно 12 мая в России отмечается праздник, цель которого — актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности.

12 мая 2022 в 08:00
  • С Днем Великой Победы!

9 Мая — главный праздник для каждого гражданина нашей большой и многонациональной страны. Это день, когда мы с гордостью и со слезами на глазах вспоминаем Великий подвиг советского народа!

9 мая 2022 в 08:00
  • Праздничный концерт в КубГТУ ко Дню Великой Победы!

Уважаемые студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав вуза! 6 мая в 12:00 в преддверии 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне состоится праздничный концерт по адресу: ул. Красная, 135 (актовый зал).

5 мая 2022 в 09:47
  • С Днем Весны и Труда!

1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны, солидарность и объединение, ассоциируется со знаменитым советским лозунгом «МИР! ТРУД! МАЙ

1 мая 2022 в 00:00
  • 153 года со дня рождения великого ученого

23 апреля родился Борис Львович Розинг — талантливый ученый, изобретатель русского телевидения, стоявший у истоков создания первого высшего учебного заведения Кубани и Северного Кавказа — Краснодарского политехнического института (ныне КубГТУ).

22 апреля 2022 в 10:44
  • С Международным днем Земли!

Сегодня, 22 апреля, весь мир отмечает не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Земли.

22 апреля 2022 в 08:00
  • Ко Всемирному дню авиации и космонавтики

Представители Кубанского государственного технологического университета приняли участие в молодежной акции «Поехали», приуроченной ко Всемирному дню авиации и космонавтики. Организатором мероприятия выступил Центр патриотического воспитания г. Краснодара.

13 апреля 2022 в 16:10
  • Со Всемирным днем авиации и космонавтики!

Сегодня, 12 апреля, ровно 61 год со дня первого полета человека в космос — советского космонавта Юрия Гагарина. В 1961 году он впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, который продлился 108 минут.

12 апреля 2022 в 08:00
  • Будьте здоровы!

7 апреля — во Всемирный день здоровья — в Инженерно-технологическом колледже КубГТУ для студентов состоялась лекция с медицинским работником.

8 апреля 2022 в 09:54
  • Со Всемирным днем здоровья!

7 апреля во всем мире отмечается важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения, поэтому именно эту дату принято считать Международным днем здоровья.

7 апреля 2022 в 08:00
  • С Днем веб-мастера!

Дата праздника выбрана неслучайно: если присмотреться, можно заметить, что цифры 4.04 напоминают по своему написанию известную всем нам ошибку на компьютере — 404 «Страница не найдена».

4 апреля 2022 в 08:00
  • С Днем математика!

Этот день — отличный повод вспомнить о величайших математических открытиях человечества, достижениях представителей естественных наук, оставивших заметный след в истории.

1 апреля 2022 в 08:00
  • Вечер английской классической поэзии в КубГТУ

18 марта для студентов Кубанского государственного технологического университета сотрудники библиотеки вуза организовали тематический вечер, посвященный Всемирному дню поэзии.

21 марта 2022 в 13:33
  • Со Всемирным днем поэзии!

Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, напоминают, что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

21 марта 2022 в 09:00
  • Всемирный день защиты прав потребителей!

15 марта отмечают Всемирный день защиты прав потребителей, который каждый год проходит под определенным девизом. В 2022 году он звучит так: «Справедливые цифровые финансовые услуги» — «Fair Digital Finance».

15 марта 2022 в 08:00
  • С Днем работников геодезии и картографии!

Ежегодно в нашей стране этот праздник отмечается каждое второе воскресенье марта. Подготовка высококвалифицированных кадров этой области осуществляется на кафедре кадастра и геоинженерии Института строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ.

13 марта 2022 в 20:00
  • С Международным женским днем!

В преддверии самого нежного и весеннего дня в году поздравляем прекрасную половину Кубанского государственного технологического университета с Международным женским днем!

5 марта 2022 в 08:00
  • Приглашаем на торжественное собрание к Международному женскому дню!

В Кубанском государственном технологическом университете состоится торжественное собрание, посвященное самому женственному празднику весны — Международному женскому дню. Мероприятие пройдет 5 марта в 11:00 по адресу: ул. Московская, 2, ауд. А-229.

3 марта 2022 в 10:14
  • С Днем защитника Отечества!

Уважаемые мужчины Кубанского государственного технологического университета! Примите искренние поздравления с праздником силы, отваги и достоинства — Днем защитника Отечества!

22 февраля 2022 в 15:34
Предыдущая   1 2 3 4 5 6 7 8 9 1049   Следующая