Метка: творчество и досуг
  • Язык — духовное наследие нации

В рамках интеллектуально-развлекательного проекта «Арт-среда КубГТУ» состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню родного языка. Его участниками стали обучающиеся и сотрудники вуза, представители молодежных объединений и бизнеса, политики.

22 февраля 2019 в 12:23
  • «Пою мое Отечество»: КубГТУ в числе победителей

Студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие в муниципальном этапе фестиваля патриотической песни «Пою мое Отечество», прошедшего в рамках краевого Месячника.

18 февраля 2019 в 09:31
  • Творческие вечера в КубГТУ: мужество и подвиг русского солдата

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы — это не только духовно-нравственное воспитание, но и творческое развитие. В первом вузе Кубани чтят память и гордятся подвигом русского солдата: участвуют в краевых и городских акциях, приуроченных к значимым датам военной истории России, Кубани и Краснодара, «оживляют» ее на сцене через поэзию, вокальное и хореографическое искусство.

14 февраля 2019 в 13:07
  • О творчестве военных лет

В рамках краевого Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ посетили литературный вечер «Музы не молчали!». Он прошел в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых.

12 февраля 2019 в 10:37
  • Патриотическая работа в АМТИ

Студенты и сотрудники Армавирского механико-технологического института — филиала КубГТУ продолжают активную работу в рамках краевого Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

11 февраля 2019 в 10:15
  • К 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда

В рамках краевого Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы студенты Института нефти, газа и энергетики посетили выставку «Выстоял. Сражался. Победил!» в Художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

31 января 2019 в 12:33
  • Сборная КубГТУ «Выходной» на Международном фестивале «КиВиН-2019»

Студенты Кубанского государственного технологического университета представили вуз на 30-м юбилейном Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2019», который проходит в городе Сочи.

23 января 2019 в 09:55
  • «Созидай Россия!»

Ассоциация «Созидай Россия!» проводит одноименный образовательный курс, направленный на приобретение навыков практического ведения общественных проектов. Приглашаем студентов и всех заинтересованных молодых людей к участию.

27 декабря 2018 в 11:30
  • Новогодние приключения иностранцев в России

Декабрь — это месяц ожиданий! Совсем скоро мы встретим Новый год. В преддверие этого события студенты подготовительного факультета для иностранных граждан КубГТУ отметили главный зимний праздник в традициях русской культуры.

21 декабря 2018 в 14:03
  • Первые в номинации «Лучшая молодежная команда»

Команда КубГТУ «Выходной» стала одним из победителей фестиваля КВН «Юмор Юга», в котором приняли участие восемь коллективов Кубани.

19 декабря 2018 в 15:53
  • О научной деятельности — доступно и интересно

12 декабря в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края состоялось награждение участников конкурса видеороликов «Знакомьтесь: моя лаборатория».

14 декабря 2018 в 09:14
  • Профессиональный праздник — День социолога

21 ноября в актовом зале Кубанского государственного технологического университета состоялся праздничный концерт, посвященный Дню социолога. Его организаторами, участниками и зрителями выступили преподаватели кафедры социологии, правоведения и работы с персоналом и студенты — будущие социологи.

26 ноября 2018 в 09:49
  • «Вечевой колокол» — идеалы, сформированные тысячелетней православной культурой

Завершил работу XX Кубанский православный кинофестиваль «Вечевой колокол». Более полусотни студентов КубГТУ посетили открытые показы в качестве зрителей.

19 ноября 2018 в 12:22
  • Популяризация идей национальной дружбы и толерантности

Активисты Клуба интернациональной дружбы КубГТУ, в рамках реализации проекта «Палитра России», приняли участие в фестивале «Дом ста народов».

16 ноября 2018 в 11:27
  • Патриотическое воспитание молодежи

Студенты КубГТУ посетили творческую встречу в рамках культурно-просветительского проекта «Герои Кубани в летописи Великой Победы». Она была организована в краснодарском кинотеатре «Кубанькино».

9 ноября 2018 в 14:05
  • Укрепляя дружественные отношения между народами

Состоялся очередной творческий вечер в рамках интеллектуально-развлекательного проекта «Арт-Среда КубГТУ». На этот раз он был посвящен вопросам толерантности, дружбы народов и национальной самобытности.

9 ноября 2018 в 13:46
  • В КубГТУ стартовали Дни научного кино

8 ноября в первом вузе Кубани состоялось открытие фестиваля актуального научного кино «ФАНК». Студенты и преподаватели технологического университета увидели документальный фильм «Генезис 2.0».

9 ноября 2018 в 12:53
  • Дни научного кино в КубГТУ

8 ноября в первом вузе Кубани стартует фестиваль актуального научного кино «ФАНК», где зрители смогут увидеть новинки отечественного и зарубежного производства.

7 ноября 2018 в 10:03
  • Студенты КубГТУ на Тургеневском вечере

Обучающиеся Института нефти, газа и энергетики технологического университета посетили творческий вечер, который прошел в краевой библиотеке имени братьев Игнатовых.

26 октября 2018 в 09:34
  • День поэзии и светлой памяти

22 октября в России и странах СНГ отмечают праздник Белых Журавлей — день солидарности и памяти о погибших солдатах во времена различных военных конфликтов во всем мире.

23 октября 2018 в 10:46
Предыдущая   1 2 3 4 5 6 7   Следующая