• Итоги Дней студенческой науки на кафедре иностранных языков №1

В рамках Дней студенческой науки на кафедре иностранных языков №1 состоялись заседания секций английского (прикладная лингвистика, английский язык в сфере профессиональной коммуникации, лингвострановедение), немецкого и французского языков.

25 марта 2019 в 19:20
  • День открытых дверей прошел в ИЭУБ

24 марта в Институте экономики, управления и бизнеса КубГТУ состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 200 абитуриентов и их родителей.

25 марта 2019 в 18:53
  • Волонтеры КубГТУ — вперед к спортивным рекордам!

Под этим лозунгом добровольцы Центра привлечения волонтеров технологического университета помогали юным спортсменам сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», «От знака ГТО к медалям».

25 марта 2019 в 18:00
  • «Моя законотворческая инициатива»

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о проведении Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

25 марта 2019 в 17:59
  • Компьютерная грамотность для детей с ограниченными возможностями

Человек не может развиваться без понимания, поддержки и обычного общения, но не каждому это доступно. Активисты Студенческого совета и Студенческого научного общества Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ провели вводное занятие по компьютерной грамотности для подростков с ограниченными возможностями здоровья (аутизм).

25 марта 2019 в 17:08
  • Профилактические мероприятия в КубГТУ

11 — 22 марта в рамках первого этапа Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в технологическом университете прошел ряд мероприятий.

25 марта 2019 в 17:00
  • Международный день поэзии — «Души прекрасные порывы»

21 марта во многих странах отметили Международный день поэзии. Излагать свои чувства в стихотворной форме, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

25 марта 2019 в 16:43
  • В ИТК прошел День открытых дверей

Кубанский государственный технологический университет имеет уникальную образовательную среду с различными уровнями образования, в том числе — средним профессиональным.

25 марта 2019 в 15:53
  • О современных тенденциях в органической химии и микробиологии

В рамках Дней студенческой науки на кафедре биоорганической химии и технической микробиологии КубГТУ были организованы заседания секций «Органическая химия» и «Биохимические и микробиологические исследования пищевых продуктов и биотехнологические аспекты состояния окружающей среды».

25 марта 2019 в 15:36
  • Встреча студенческих лидеров РФ и Абхазии

Она прошла 20 — 22 марта. Представители КубГТУ — начальник управления молодежных инициатив Виктор Баранов, директор Центра развития студенческих объединений Аскер Тюрин, председатель Объединенного совета обучающихся Любовь Медведева и заместитель председателя студенческого спортивного клуба «Спарта» Георгий Гладков — стали участниками второго дня.

25 марта 2019 в 15:11
  • На пути решения актуальных задач науки и техники

С 13-го по 22 марта на кафедре стандартизации, метрологии и управления качеством в технологических комплексах КубГТУ в рамках Дней студенческой науки состоялись заседания трех секций: «Стандартизация, метрология и контроль качества», «Управление качеством. Использование информационных технологий» и «Технология хлебобулочных, кондитерских и сахаристых продуктов, чая, кофе и табака».

25 марта 2019 в 14:20
  • Студенты КубГТУ — на фестивале театральных миниатюр

24 марта в рамках празднования Всемирного дня театра Студенческий совет Института нефти, газа и энергетики КубГТУ принял участие в городском фестивале театральных миниатюр. Организатор — Молодежный центр г. Краснодара.

25 марта 2019 в 14:19
  • Подведены итоги Дней студенческой науки на кафедре ТЖКТПиА

19 — 22 марта на кафедре технологии жиров, косметики, товароведения, процессов и аппаратов КубГТУ в рамках Дней студенческой науки прошли заседания секций «Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов», «Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров», «Товароведение и экспертиза продовольственных товаров».

25 марта 2019 в 13:03
  • Добрые поступки — это просто!

23 марта добровольцы Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» в очередной раз навестили находящихся на длительном лечении маленьких пациентов Детской краевой клинической больницы.

25 марта 2019 в 12:58
  • Дни студенческой науки на кафедре СУиТК

В рамках Дней студенческой науки на кафедре систем управления и технологических комплексов КубГТУ состоялось заседание секции «Технология машиностроения, металлорежущие станки и станочные комплексы». В своих докладах обучающиеся представили актуальные вопросы в области современных машиностроительных технологий и станкостроительных производств.

25 марта 2019 в 10:49