• «Металлообработка-2021»: главное промышленное событие года

24 — 28 мая представители Кубанского государственного технологического университета посетили 21-ю международную специализированную выставку «Металлообработка-2021: оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» (г. Москва).

4 июня 2021 в 11:24
  • Напишем ВМЕСТЕ послание молодежи будущего!

16 июня, в день 103-летия Кубанского государственного технологического университета, у мемориала «Ради жизни на Земле» будет заложена капсула с посланием молодежи будущего.

3 июня 2021 в 17:36
  • «Школа бизнеса» — вклад в будущее!

3 июня в Кубанском государственном технологическом университете состоялась церемония награждения выпускников образовательного проекта «Школа бизнеса».

3 июня 2021 в 11:36
  • В гармонии с природой

Студенты Кубанского государственного технологического университета заняли третье место в конкурсе «Экоидея» по утилизации отходов ТЦ МЕГА.

3 июня 2021 в 10:28
  • Итоги I Экологической научно-образовательной недели

В Новороссийске состоялось обсуждение актуальной темы — необходимость и инструменты сохранения флоры и фауны. Организаторами Экологической научно-образовательной недели выступили отдел по делам молодежи г. Новороссийска, отдел экологической безопасности г. Новороссийска, Новороссийский политехнический институт (филиал КубГТУ) при поддержке Совета молодых депутатов г. Новороссийска.

2 июня 2021 в 11:14
  • Праздник лета и детства

В преддверии Дня защиты детей профсоюзная организация сотрудников КубГТУ при поддержке студенческого профкома вуза подготовила и провела выездное обучение для членов профсоюза. Оно состоялось на базе экофермы «Мечта» в поселке Молькино.

1 июня 2021 в 10:43
  • «Как сделать вуз зеленым»

В Новороссийском политехническом институте — филиале КубГТУ — состоялась встреча студентов и активистов Центра развития добровольчества и студенческих инициатив технологического университета. Она прошла в рамках экологической научно-образовательной недели.

1 июня 2021 в 10:41
  • С Международным днем защиты детей!

Международный день защиты детей — день, который известен во многих странах мира. Праздник отмечается ежегодно в первый день лета. Участие в нем принимают как сами дети, так и взрослые.

1 июня 2021 в 08:00
  • Трансформация образования

Кубанский государственный технологический университет принял участие в двухдневном очном интенсиве ITMO.OPEN:Educational Practices для сотрудников российских вузов, которые находятся в поиске инструментов, идей и вдохновения для трансформации образования.

31 мая 2021 в 15:29
  • Заседание Ученого совета КубГТУ

31 мая в Кубанском государственном технологическом университете состоялось заседание Ученого совета вуза.

31 мая 2021 в 14:35
  • Тренировочные пожарно-тактические учения в АМТИ

25 мая в Армавирском механико-технологическом институте — филиале КубГТУ — были проведены тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации условного очага пожара, спасению и эвакуации людей.

31 мая 2021 в 10:51
  • Представители КубГТУ — лучшие в сфере общественного питания и сервиса

Студенты и преподаватели кафедры общественного питания и сервиса Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ выступили на XVII Международной научной конференции аспирантов и молодых ученых «Проспект Свободный-2021», посвященной Году науки и технологий.

31 мая 2021 в 10:31
  • ИНГЭ КубГТУ: о перспективах развития теплоэнергетики

Студенты Кубанского государственного технологического университета посетили научно-практический семинар от компании ООО «Хитекс». Встреча состоялась на базе кафедры теплоэнергетики и теплотехники Института нефти, газа и энергетики КубГТУ.

31 мая 2021 в 09:40
  • С Днем химика!

Сегодня невозможно представить современную жизнь без достижений химической промышленности. С продукцией химического производства тесно связана не только жизнь общества в целом, но и полноценное развитие науки и техники.

30 мая 2021 в 08:00
  • О едином подходе к работе с детьми и молодежью

Студенты ИЭУБ КубГТУ направления «Государственное и муниципальное управление» приняли участие во встрече с депутатом Государственной Думы Дмитрием Ламейкиным в Центре патриотического воспитания молодежи.

28 мая 2021 в 13:05
  • Студенты КубГТУ на конференции молодых специалистов ООО Газпром бурение «Краснодар бурение»

В мае студенты-буровики Института нефти, газа и энергетики выступили на конференции молодых специалистов ООО «Газпром бурение».

28 мая 2021 в 10:34
  • Успехи студентов КубГТУ

Состоялся финальный этап киберспортивного соревнования за звание «Лучшая команда КубГТУ» в дисциплине «Counter-Strike: Global Offensive».

27 мая 2021 в 12:17
  • Приглашаем всех желающих!

Международное информационное агентство «Россия сегодня» проводит 31 мая в 11:00 онлайн-конференцию «Привлечение талантливой молодежи на высокотехнологичные предприятия».

27 мая 2021 в 11:16
  • КубГТУ — победитель во Всероссийском конкурсе проектов среди вузов России

Кубанский государственный технологический университет стал победителем во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди вузов в 2021 году. Всего было подано 1946 заявок от 326 высших учебных заведений России.

27 мая 2021 в 10:23
  • Как повысить самооценку: тренинг для студентов КубГТУ

24 мая студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие в тренинге на повышение самооценки. Его провела педагог-психолог вуза Елена Обревко.

27 мая 2021 в 09:45