• Важно знать!

С 29 ноября по 1 декабря Фонд социально-культурных инициатив проведет IV Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». Она пройдет в онлайн-формате.

22 ноября 2021 в 09:32
  • «Современная патентная аналитика»: знания на практике

16 — 18 ноября инженеры по научно-технической информации инновационного центра КубГТУ — Надежда Кирюникова, Элина Лесовая, Константин Саввиди и инженер кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности ИКСИБ вуза Александра Величко — приняли участие в конференции «Современная патентная аналитика».

19 ноября 2021 в 15:31
  • Единство и дружба

В рамках празднования Международного дня студента 17 ноября состоялась ежегодная олимпиада по русскому языку. В онлайн-режиме в ней приняли участие обучающиеся краснодарских вузов, в их числе — студенты КубГТУ из Казахстана, Армении, Украины, Анголы, Сирии, Йемена, Египта и Ливана.

19 ноября 2021 в 15:26
  • Председатель студенческого профкома вуза — в новом выпуске «Арт-среды КубГТУ»

Традиционно на официальном YouTube-канале вуза вышел выпуск интерактивно-развлекательного шоу «Арт-среда КубГТУ». Гостем программы стала Анна Голева — председатель студенческого профкома Политеха.

19 ноября 2021 в 15:03
  • Мастерская интернационального взаимодействия

16 ноября в Кубанском государственном технологическом университете состоялась встреча команды экспертов и организаторов проекта «Комплексная программа «Мастерская интернационального взаимодействия» со студентами вуза, заинтересованными в развитии молодежных и студенческих объединений, в том числе интернациональных.

19 ноября 2021 в 11:18
  • Преподаватель — это призвание!

Уважаемые и дорогие коллеги! Преподаватель — больше чем профессия: это призвание, требующее мудрости и справедливости, непрерывного самосовершенствования и преумножения своих знаний. Быть педагогом означает нести ответственность за обучающихся, которые доверили нам свое успешное будущее, перешагнув порог вуза.

19 ноября 2021 в 08:01
  • Безграничная благодарность и признательность!

Уважаемый профессорско-преподавательский коллектив Кубанского государственного технологического университета! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем преподавателя высшей школы!

19 ноября 2021 в 08:00
  • «В здоровом теле — здоровый дух!»

19 ноября в 15.00 АНО «Культура здоровья» специально для членов профсоюза проводит бесплатный онлайн-вебинар по теме «В здоровом теле — здоровый дух!».

18 ноября 2021 в 15:02
  • Студентам КубГТУ

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Развитие молодежного парламентаризма». Она пройдет очно с применением онлайн-формата на платформе Zoom.

18 ноября 2021 в 14:05
  • Заседание Ученого совета КубГТУ

18 ноября в Кубанском государственном технологическом университете состоялось заседание Ученого совета вуза. Оно началось с рассмотрения основных вопросов повестки дня.

18 ноября 2021 в 13:22
  • Официальный выходной после вакцинации

Уважаемые студенты! Напоминаем, что после вакцинации от COVID-19 вам будет выдана справка-освобождение от занятий на следующий день.

17 ноября 2021 в 14:56
  • Выставка книг

В Кубанском государственном технологическом университете проходит выставка книг «Новые поступления». Организаторы — сотрудники библиотеки вуза.

17 ноября 2021 в 13:21
  • «За осенью следом»

Под таким названием старший преподаватель кафедры нефтегазового дела им. профессора Г.Т. Вартумяна ИНГЭ вуза, куратор групп 18-НБ-НД1 и 18-НБ-НД2 Надежда Лешкович провела выездной кураторский час в г. Сочи.

17 ноября 2021 в 10:41
  • С Международным днем студентов!

Это праздник молодых и прогрессивных людей, которые не боятся изменить мир вокруг себя. В нашем университете обучаются ребята из ближнего и дальнего зарубежья. Их всех объединяет одно — любовь к своему родному вузу на всю жизнь.

17 ноября 2021 в 08:44
  • Подготовка и обмен опытом молодых ученых

Начался отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом молодых ученых, ежегодно организуемой Международным институтом прикладного системного анализа. Сроки проведения — с 1 июня по 31 августа 2022 года.

16 ноября 2021 в 15:13
  • Внимание школьникам!

До 25 ноября открыта регистрация на отборочный этап «Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг».

16 ноября 2021 в 13:05
  • Забота о ветеранах — приоритеты ректората

В КубГТУ сложилась и продолжает совершенствоваться система работы с ветеранами университета в целях оказания им разносторонней социально-психологической и материальной помощи.

15 ноября 2021 в 16:09
  • День преподавателя высшей школы — профессиональный праздник в сфере высшего образования России

В этом году, объявленном Президентом России В.В. Путиным Годом науки и технологий, в сфере высшего образования РФ установлен новый профессиональный праздник — День преподавателя высшей школы, который будет отмечаться 19 ноября.

15 ноября 2021 в 16:03
  • «Мирная наука»

Под таким названием состоялся семинар в Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ, приуроченный ко Всемирному дню науки за мир и развитие.

15 ноября 2021 в 09:51
  • О безопасности на транспорте

13 ноября студенты кафедры транспортных процессов и технологических комплексов ИМРИТТС вуза приняли участие в викторине на тему «Безопасность на транспорте». Она прошла в рамках мероприятий Транспортной недели.

15 ноября 2021 в 09:51