• С Общероссийским днем библиотек!

Цель праздника — отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества.

27 мая 2021 в 08:00
  • В числе лучших — на выставке творчества и инноваций

21 — 22 мая Кубанский государственный технологический университет представил в режиме онлайн пять инновационных проектов ученых и обучающихся вуза на 13-й Европейской выставке творчества и инноваций «EUROINVENT 2021». Она прошла в г. Яссы (Румыния).

26 мая 2021 в 14:42
  • В КубГТУ обсудили проблемы и перспективы межкультурных коммуникаций

25 мая в Кубанском государственном технологическом университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции кросс-культурных коммуникаций». Отметим, что она была приурочена ко Дню филолога.

26 мая 2021 в 10:55
  • КубГТУ — участник Международного туристского форума

Представители кафедры общественного питания и сервиса Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ приняли участие в работе Международного туристского форума «Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» как инструмент трансформации экономики и социально-культурной сферы курортно-туристских дестинаций России».

26 мая 2021 в 09:47
  • Спорт — жизнь!

На кафедре физического воспитания Института фундаментальных наук КубГТУ состоялась встреча студентов с Послом Мира, мастером спорта, 4-кратным победителем 24-часового забега в г. Базеле (Швейцария), 2-кратным победителем 1300-мильного ультрамарафона в г. Нью-Йорке Светланой Хисамутдиновой.

26 мая 2021 в 09:44
  • Энергетическая безопасность страны

22 мая в усадьбе «Фамилия» прошел рок-фестиваль «Лестница в небо», организованный при поддержке благотворительного фонда имени Андрея Андреева.

26 мая 2021 в 09:40
  • Сборные «Спарта-КубГТУ» — чемпионы Краснодарского края по баскетболу

19 — 23 мая мужская и женская сборные «Спарта-КубГТУ» приняли участие в Чемпионате Краснодарского края по баскетболу. Соревнования прошли в Абрау-Дюрсо.

25 мая 2021 в 10:21
  • Представители КубГТУ — на последнем звонке в лицее № 48

22 мая прозвенел последний звонок в муниципальном образовательном учреждении лицее № 48 им. А.С. Суворова, который уже шесть лет сотрудничает с Кубанским государственным технологическим университетом по программе сетевого взаимодействия «школа — вуз».

25 мая 2021 в 08:58
  • В КубГТУ подвели итоги олимпиад и конкурсов для школьников

24 мая в Кубанском государственном технологическом университете состоялась торжественная церемония награждения школьников, которые стали победителями и призерами олимпиад и конкурсов, проводимых вузом: Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», Регионального конкурса проектных и исследовательских работ «Популярная наука: доступно о сложном» и Политехнической универсиады.

24 мая 2021 в 16:12
  • На пути к победе

Трудовой коллектив Кубанского государственного технологического университета занял почетное пятое место в ежегодной Спартакиаде трудящихся г. Краснодара. Она проходила с января по май.

24 мая 2021 в 14:01
  • Сохранение культурного наследия г. Краснодара

Главный архитектор города Краснодара Наталья Машталир провела лекцию по проекту «7 улиц» для студентов Института строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ.

24 мая 2021 в 14:00
  • Опыт для будущих буровиков

В Институте нефти, газа и энергетики уделяют особое внимание практической подготовке специалистов. В мае для студентов кафедры нефтегазового дела имени профессора Г.Т. Вартумяна провели занятия на тренажере бурения Учебно-курсового комбината филиала «Краснодар бурение» ООО «Газпром бурение».

24 мая 2021 в 11:32
  • «Выбор»

В Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ состоялось мероприятие «НаркоТУПИК». В дистанционном режиме студенты смотрели и обсуждали профилактический видеоролик «Выбор!». Видео повествует о трех молодых людях: педиатре-реаниматологе, тренере по сноуборду и наркомане. Каждый из них когда-то принял свое решение.

24 мая 2021 в 10:43
  • В КубГТУ состоялось собрание с иностранными обучающимися вуза

19 мая в Кубанском государственном технологическом университете состоялось собрание с иностранными обучающимися вуза.

24 мая 2021 в 10:14
  • С Днем славянской письменности и культуры!

Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова и культуры. История его возникновения неразрывно связана с чествованием Святых братьев Кирилла и Мефодия — великих просветителей, создателей славянской азбуки.

24 мая 2021 в 08:02
  • Будущим абитуриентам

20 мая представители кафедры отраслевого и проектного менеджмента Института экономики, управления и бизнеса КубГТУ посетили 10 — 11 классы СОШ №8 им. Героя Советского Союза партизана Г. Игнатова.

21 мая 2021 в 15:06
  • Конкурс волонтерских проектов СИБУРа

СИБУР продлевает прием заявок на конкурс волонтерских проектов студентов до 26 мая включительно. На рассмотрение принимаются волонтерские проекты, которые могут быть реализованы очно, заочно или дистанционно. Авторы лучших студенческих проектов получат от компании гранты на реализацию собственных волонтерских инициатив до 50 000 рублей.

21 мая 2021 в 13:09
  • «Инженеры Победы»

20 мая в Кубанском государственном технологическом университете для студентов и сотрудников прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Инженеры Победы».

21 мая 2021 в 13:03
  • День открытых дверей

23 мая в 10:00 приглашаем выпускников колледжей и техникумов на День открытых дверей на официальном YouТube-канале вуза.

21 мая 2021 в 11:39
  • В КубГТУ прошли соревнования по спортивному ориентированию

Они состоялись 18 мая среди студентов Кубанского государственного технологического университета на территории вуза.

21 мая 2021 в 10:06