• Об импортозамещении программного обеспечения в России

4 февраля в Кубанском государственном технологическом университете состоялось совещание по вопросам импортозамещения программного обеспечения в Российской Федерации.

7 февраля 2020 в 13:51
  • Светлых идей, достойных учеников!

Коллектив Кубанского государственного технологического университета поздравил с Днем российской науки от депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Н. Ткачев

7 февраля 2020 в 12:16
  • «И стих солдатом стал!»

Студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы провели акцию «И стих солдатом стал!».

7 февраля 2020 в 11:35
  • Воспитание патриотизма у молодого поколения

5 февраля в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков студенты инженерно-технологического колледжа КубГТУ посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына.

6 февраля 2020 в 11:33
  • Военно-патриотическая работа в АМТИ

4 февраля в Центре досуга Армавирского механико-технологического института — филиала КубГТУ прошла выставка, приуроченная к годовщине освобождения г. Армавира от немецко-фашистских захватчиков.

6 февраля 2020 в 11:18
  • Активисты КубГТУ вновь лидеры!

СИБУР подвел итоги II конкурса волонтерских студенческих проектов «Люди, меняющие мир» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

5 февраля 2020 в 14:57
  • Представителя КубГТУ отметили на высшем уровне

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30.12.2019 № 356к/н заведующей кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности Института компьютерных систем и информационной безопасности Кубанского государственного технологического университета А.В. Власенко присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

5 февраля 2020 в 13:48
  • Прими участие в международной конференции

Приглашаем принять участие в XXIII Международной научной конференции «Строительство и формирование среды обитания», которая пройдет с 22-го по 25 апреля в г. Ханой (Вьетнам).

4 февраля 2020 в 16:00
  • «ПроСТОskill» — активная молодежь Кубани

С 31 января по 2 февраля студенческие трудовые отряды Кубанского государственного технологического университета приняли участие в форуме студенческих трудовых отрядов «ПроСТОskill».

4 февраля 2020 в 14:28
  • Сохраняя экологию

Центр привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» приглашает студентов и сотрудников университета принять участие в акции по сбору макулатуры.

4 февраля 2020 в 13:01
  • О подвигах летчиков в годы войны

3 февраля Центр привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» и члены историко-поискового клуба «Патриот» вуза посетили Краснодарское Высшее военное авиационное училище летчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова. Экскурсия прошла в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

4 февраля 2020 в 10:00
  • Классика на все времена

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась литературная встреча с учащимися инженерно-технологического колледжа КубГТУ, посвященная 160-летию со дня рождения классика мировой литературы А.П. Чехова.

3 февраля 2020 в 15:55
  • Диалог работодателей и будущих дорожников

Студенты кафедры транспортных сооружений Института строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ по приглашению ООО «ВИРТГЕН-ИНТЕРНАЦИОНАЛЬ-СЕРВИС» приняли участие в семинаре «Технологии и эксплуатация оборудования Wirtgen Group». Он состоялся 30 января на базе стратегического партнера КубГТУ НАО «Дорожно-строительное управление №1».

3 февраля 2020 в 15:52
  • Шахматный бой

3 февраля в Кубанском государственном технологическом университете состоялось открытие соревнований по шахматам в рамках Универсиады Кубани среди вузов.

3 февраля 2020 в 15:38
  • МИО «Звезда» — новые возможности для абитуриентов

2 февраля в Кубанском государственном технологическом университете прошла Многопрофильная инженерная олимпиада по направлению «Естественные науки».

3 февраля 2020 в 13:54
  • Они живы в наших сердцах!

31 января учащиеся инженерно-технологического колледжа КубГТУ посетили музей вуза. Экскурсия состоялась в рамках празднования 77-й годовщины победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве 1943 года.

3 февраля 2020 в 12:51
  • Набор в научную роту Росгвардии

Научная рота дает возможность выпускникам вузов заниматься научной деятельностью и с пользой провести «армейский год» полноценной военной службы по призыву.

3 февраля 2020 в 12:10
  • Участвуй в конкурсе EURASIA GREEN

Стартовал международный конкурс научно-исследовательских проектов. Он проходит в рамках XI Евразийского экономического форума молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей» в городе Екатеринбурге.

3 февраля 2020 в 09:32
  • Путь к успеху

26 — 29 января начальник управления довузовской подготовки КубГТУ Наталья Прозорова приняла участие в IV Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов», которая прошла в образовательном центре «Сириус» г. Сочи.

30 января 2020 в 15:57
  • «Лица победы»: чтим и помним

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о реализации Всенародного исторического проекта «Лица Победы». Цель — сохранение памяти о каждом, кто внес свой вклад в Великую Победу.

30 января 2020 в 13:22