• В библиотеке КубГТУ проходит выставка «Новые поступления»

В экспозиции представлены учебники, учебные пособия и монографии, изданные профессорско-преподавательским составом вуза.

20 мая 2021 в 15:02
  • Студенты КубГТУ — специалисты IT-сферы

Стали известны имена победителей и призеров открытого чемпионата по спортивному программированию «KubSTUOpen 2021» — в их числе обучающиеся Кубанского государственного технологического университета.

19 мая 2021 в 13:19
  • «Срока давности нет»

18 мая в рамках федерального проекта «Без срока давности» состоялась встреча студентов Кубанского государственного технологического университета со старшим преподавателем кафедры социологии, правоведения и работы с персоналом вуза кандидатом исторических наук Сергеем Степаненко. Она была посвящена Дню памяти и скорби и 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

19 мая 2021 в 12:45
  • С заботой об окружающей среде

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов кафедры безопасности жизнедеятельности Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ с представителями ТЦ Мега Адыгея-Кубань — специалистом отдела маркетинга Анной Дьяковой и менеджером по организации мероприятий Анастасией Чистяковой.

18 мая 2021 в 15:11
  • КубГТУ — организатор научно-практической конференции

14 мая в дистанционном формате состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные социальные процессы в контексте глобализации».

18 мая 2021 в 10:11
  • Международный день музеев

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Именно в музейных коллекциях хранятся значимые для человеческой цивилизации произведения искусства, свидетельства эпохи, представляющие огромную культурную и историческую ценность.

18 мая 2021 в 09:45
  • Наше здоровье — в наших руках!

Активисты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ провели акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

18 мая 2021 в 09:21
  • Детство, опаленное войной

В творческом студенческом пространстве «Созидай» 13 мая состоялось очередное заседание клуба «Киносфера». На этот раз оно было посвящено теме Великой Отечественной войны в нашем кинематографе, а также просмотру и обсуждению фильма Андрея Тарковского «Иваново детство».

14 мая 2021 в 14:21
  • Прием заявок на участие в программе «Старт—1»

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых и сотрудников Кубанского государственного технологического университета принять участие в программе «Старт—1». Организатор — Фонд содействия инновациям.

14 мая 2021 в 13:52
  • Заключительный тур олимпиады по английскому языку

13 мая в Кубанском государственном технологическом университете состоялся заключительный тур олимпиады по английскому языку для студентов 1 — 2 курсов, показавших лучшие результаты в предыдущих этапах.

14 мая 2021 в 11:58
  • Литературная гостиная: о тех, кто родился «в рубашке»

13 мая в парке у главного корпуса КубГТУ состоялась Литературная гостиная. Тема встречи была посвящена 76-летию со Дня победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

14 мая 2021 в 10:45
  • «KubSTUOpen 2021»: финал

14 мая в Инновационном центре «Аквариум» состоится финал открытого чемпионата по спортивному программированию «KubSTUOpen 2021».

14 мая 2021 в 08:49
  • Студенты КубГТУ в числе лучших

Студенты кафедры транспортных сооружений имени К.А. Дарагана ИСТИ КубГТУ приняли участие во II туре Всероссийских смотров-конкурсов выпускных квалификационных работ подготовки бакалавров и магистров по направлению «Строительство» профиля подготовки «Автомобильные дороги». Мероприятие прошло на базе Донского государственного технического университета. Были представлены работы обучающихся ведущих вузов Юга России.

13 мая 2021 в 16:08
  • «Научный полк»

Министерство науки и высшего образования РФ организует серию публикаций «Научный полк». Это истории, рассказывающие о студентах и преподавателях, научных работниках, которые в годы Великой Отечественной войны своим военным и трудовым подвигом приближали Победу.

13 мая 2021 в 14:09
  • Онлайн-флешмоб «Письма с фронта»

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников Кубанского государственного технологического университета принять участие в онлайн-флешмобе «Письма с фронта». Организатор — Минобрнауки России.

13 мая 2021 в 14:01
  • Городская агломерация в России

14 мая в Кубанском государственном технологическом университете состоится открытая онлайн-лекция на тему «Городские агломерации: проблемы и пути их решения».

12 мая 2021 в 16:00
  • Стипендия для талантливой молодежи

Объявлен прием документов для участия в конкурсе на соискание стипендии администрации Краснодарского края для талантливой молодежи, получающей высшее образование, в 2021/22 учебном году.

12 мая 2021 в 15:08
  • Заседание Ученого совета вуза

12 мая в Кубанском государственном технологическом университете состоялось заседание Ученого совета вуза.

12 мая 2021 в 13:15
  • О будущей профессии студентам КубГТУ

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась первая из 10 лекций представителей компании «Газпром трансгаз Краснодар» со студентами вуза, предусмотренных соглашением о сотрудничестве и создании профильной кафедры.

11 мая 2021 в 16:21
  • Встреча с оргкомитетом конкурса «Твой ход»

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась презентация Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

11 мая 2021 в 16:14