• Виноделы КубГТУ оценили качество конкурсной продукции

На кафедре технологии виноделия и бродильных производств имени профессора А.А. Мержаниана КубГТУ провели экспертную оценку алкогольной и безалкогольной продукции, заявленной производителями Краснодарского края на V краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани».

10 июня 2020 в 10:44
  • День рождения классика А.С. Пушкина

Кубанский государственный технологический университет принял участие в вебинаре, посвященном 221-й годовщине со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Его организатором выступил Общественно-информационный центр г. Краснодара.

8 июня 2020 в 10:06
  • Онлайн-экскурсия по старейшей кафедре КубГТУ

В официальном Instagram-аккаунте Кубанского государственного технологического университета прошел прямой эфир, посвященный 95-летию со дня основания кафедры технологии виноделия и бродильных производств имени профессора А.А. Мержаниана.

5 июня 2020 в 17:44
  • Применяя знания на практике

Обучающиеся Института нефти, газа и энергетики КубГТУ приняли участие в XIII Международной конференции молодых ученых и специалистов «Актуальные проблемы науки и техники — 2020», которая проходила 25 — 29 мая.

5 июня 2020 в 11:53
  • Аукцион на право заключения договора аренды

ФГБОУ ВО «КубГТУ» рассматривается возможность подготовки конкурсной документации для проведения аукциона на право заключения договора аренды недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности.

5 июня 2020 в 11:51
  • Старейшей кафедре КубГТУ — 95 лет!

Сегодня, 5 июня, кафедра технологии виноделия и бродильных производств имени профессора А.А. Мержаниана Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ отмечает 95-летие.

5 июня 2020 в 08:00
  • КубГТУ проводит набор по программам повышения квалификации и переподготовки специалистов

Кафедра оборудования нефтяных и газовых промыслов Кубанского государственного технологического университета проводит набор по программам повышения квалификации и переподготовки специалистов. Программы проводятся на базе единственной аккредитованной при высшем учебном заведении в ЮФО Лаборатории неразрушающего контроля.

4 июня 2020 в 10:54
  • Прямой эфир в Instagram

5 июня в 13:00, в день рождения кафедры технологии виноделия и бродильных производств имени профессора А. А. Мержаниана, в официальном Instagram-аккаунте вуза состоится прямой эфир. Его проведут: заведующий кафедрой Александр Бирюков, директор Центра студенческого досуга и творчества Андрей Сафронов и директор Медиацентра Максим Фролов.

4 июня 2020 в 10:00
  • Первый шаг к победе

Студенты Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ Евгений и Сергей Шапарь вышли в финал II Профессионального Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

4 июня 2020 в 09:28
  • Прими участие в конкурсе стипендий

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента приглашает принять участие в конкурсе на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

3 июня 2020 в 10:01
  • Молодой предприниматель России

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России».

2 июня 2020 в 14:06
  • Обучение и языковые стажировки во Вьетнаме

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с Соглашением в области образования от 24 июня 2005 года вьетнамская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Вьетнама.

2 июня 2020 в 11:53
  • Выборы заведующих кафедрами

На очередном заседании Ученого совета ФГБОУ ВО «КубГТУ» состоятся выборы заведующих кафедрами: отраслевого и проектного менеджмента; экономики и финансов; транспортных сооружений имени профессора К.А. Дарагана.

1 июня 2020 в 13:53
  • «Цифровое будущее в эпоху перемен»

Студенты и аспиранты первого вуза Кубани приняли участие в научно-практической конференции «Цифровое будущее в эпоху перемен». Она прошла на базе онлайн-платформы Zoom.

1 июня 2020 в 10:42

1 июня 2020 в 09:44
  • Обучение и языковые стажировки в Монголии

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области культуры, науки и образования между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии от 5 мая 1995 г. монгольская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по монгольскому языку в университетах Монголии на предстоящий 2020/21 учебный год.

1 июня 2020 в 08:55
  • «Цифровое будущее в эпоху перемен».

Так называлась конференция, в которой принял участие студент Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ Олег Коджебаш.

29 мая 2020 в 14:37
  • КубГТУ — колыбель кубанского виноделия

5 июня кафедра технологии виноделия и бродильных производств имени профессора А.А. Мержаниана КубГТУ отметит юбилей. 95 лет кафедра выпускает высококвалифицированных специалистов для винодельческой отрасли. Ее выпускники занимают руководящие должности на крупных предприятиях России, Европы и СНГ. На сегодняшний день нет ни одной области производства технологии вина, в котором бы ученые кафедры не оставили заметного следа.

29 мая 2020 в 14:35
  • О вопросах информационных угроз

Студент Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ Олег Коджебаш принял участие во Всероссийской онлайн-конференции «Трансформация молодежного экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз в эпоху пандемии».

29 мая 2020 в 14:31
  • Живая история

Начался прием заявок на II Всероссийский фестиваль патриотических и социальных проектов « Живая история» в рамках празднования 75-летия Великой Победы.

28 мая 2020 в 11:16

Метки