• В КубГТУ прошла лекция об общественном наблюдении

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов с представителями Общественной палаты Краснодарского края.

11 мая 2021 в 14:41
  • В числе лучших

В спортивном комплексе «Политехник» технологического университета состоялся Чемпионат КубГТУ по борьбе. Спортсмены состязались в вольной борьбе и самбо.

11 мая 2021 в 13:50
  • Региональный марафон исторического проекта «Инженеры Победы»

В ознаменование празднования 76-й годовщины Великой Победы в течение мая под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ в ряде регионов пройдут мероприятия, связанные с проектом «Инженеры Победы», посвященным деятельности советской промышленности и науки в годы Великой Отечественной войны.

11 мая 2021 в 12:59
  • О вопросах техносферной безопасности

На базе технологического университета состоялась III Международная научно-практическая конференция «Безопасность и ресурсосбережение в техносфере».

11 мая 2021 в 12:25
  • В КубГТУ определены лучшие студенческие доклады

В Кубанском государственном технологическом университете прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса лучших докладов XLVIII студенческой научной конференции.

11 мая 2021 в 10:22
  • Мир живописи

В Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ состоялась акция «ПРОмузей», посвященная 165-летию основания Третьяковской галереи.

11 мая 2021 в 08:44
  • 110 лет со дня первой телевизионной передачи

Борис Львович Розинг стал изобретателем первого механизма воспроизведения телевизионного изображения, использовав систему развертки (построчной передачи) в передающем приборе и электроннолучевую трубку в приемном аппарате, то есть впервые «сформулировал» основной принцип устройства и работы современного телевидения.

9 мая 2021 в 13:20
  • С Днем Великой Победы!

9 мая — символ героизма советского народа, его стойкости и несокрушимости духа. Невозможно выразить словами те чувства, которые охватывают при воспоминании о подвиге солдат-освободителей и тружеников тыла, одержавших победу над немецко-фашистскими захватчиками.

9 мая 2021 в 00:00
  • С заботой о каждом

Одним из направлений социальной политики Кубанского государственного технологического университета является предоставление возможности обучения людям, желающим получить высшее образование.

5 мая 2021 в 08:00
  • Мир! Труд! Май!

Сегодня, 1 мая, в России отмечают праздник Весны и Труда. Меняются времена и поколения, но этот день приходит в наши дома как символ весеннего обновления, возрождения природы, единства, радости и мирного созидательного труда.

1 мая 2021 в 08:00
  • Выставка к 76-летию Великой Победы

30 апреля в музее КубГТУ была организована выставка книг, студенческих альбомов, рефератов, посвященная воспоминаниям ветеранов университета о Великой Отечественной войне.

30 апреля 2021 в 19:51
  • Военно-патриотический лагерь ИНГЭ

28 апреля в Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ состоялся ежегодный военно-патриотический лагерь, приуроченный ко Дню Победы.

30 апреля 2021 в 11:10
  • Студент АМТИ — чемпион России по самбо

27 апреля в г. Кстово Нижегородской области стартовали Всероссийские соревнования среди студентов по самбо памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е. М. Чумакова. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 64 вузов страны.

30 апреля 2021 в 10:49
  • В КубГТУ состоится форум «Проблемы и перспективы развития исторического наследия городов России»

В Краснодаре по инициативе депутата Государственно Думы Натальи Костенко при поддержке Администрации Краснодарского края и мэрии г. Краснодара в третий раз пройдет историко-культурный форум, посвященный сохранению исторического наследия Кубани.

29 апреля 2021 в 12:03
  • В числе лучших

Студенты кафедры общественного питания и сервиса Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ успешно выступили на IV Всероссийской олимпиаде по сервису и туризму и гостиничному делу.

29 апреля 2021 в 09:45
  • Военная страница истории КубГТУ

Героический подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны против фашистской Германии 1941 — 1945 гг. навсегда вписан важной страницей отечественной истории. Его исследования имеют большое значение. Свою лепту в Великую Победу внесли сотрудники и студенты Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ).

28 апреля 2021 в 16:27
  • Лидеры студенческого самоуправления края: новые компетенции и план совместных действий

Представители КубГТУ — председатель студенческого совета инженерно-технического колледжа Дарья Боброва и активистка совета Диана Арсеньева — прошли обучение во II Кадровой школе регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

28 апреля 2021 в 15:31
  • Платформа для обсуждения исследований

27 апреля на базе кафедры бизнес-аналитики Института экономики, управления и бизнеса КубГТУ состоялась региональная конференция «Инструменты устойчивого развития региональных и корпоративных систем».

28 апреля 2021 в 13:46
  • Качество гарантировано

Профессорско-преподавательский состав кафедры технологии виноделия и бродильных производств им. профессора А.А. Мержаниана Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ под руководством профессора Инны Оселедцевой приступил к разработке стандарта организации (СТО), устанавливающего порядок организации и проведения контроля качества коньячных дистиллятов и коньяков.

28 апреля 2021 в 13:24
  • «Белые птицы КубГТУ»

27 апреля в Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ прошел флешмоб «Белая птица», приуроченный ко Дню Весны и Труда.

28 апреля 2021 в 11:30