• Развитие науки и образования: результаты сотрудничества

Доцент Ошского технологического университета им. М.М. Адышева (Кыргызская Республика) Кылычбек Сакибаев прошел стажировку на кафедре технологии продуктов питания животного происхождения Института пищевой и перерабатывающей промышленности Кубанского государственного технологического университета в рамках дорожной карты по реализации договоренностей между первым вузом Кубани и ОшТУ.

14 мая 2019 в 09:20
  • В КубГТУ открылся Студенческий тренинговый центр «STC»

Он курируется профкомом студентов КубГТУ. Лекции, посвященные навыкам soft-skills и способам их развития, будут проходить регулярно. Каждый желающий может посетить их.

13 мая 2019 в 12:00
  • Дарить улыбки — легко!

В преддверии майских праздников и Всемирного дня танца волонтерский отряд КубГТУ «От сердца к сердцу» посетил Славянский социально-реабилитационный центр.

8 мая 2019 в 14:55
  • В преддверии Дня Победы

В рамках празднования 74-й годовщины со дня Великой Победы в Кубанском государственном технологическом университете прошло открытое первенство по бадминтону.

8 мая 2019 в 14:11
  • АМТИ — участник Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ- 2019»

22 — 25 апреля студенты Армавирского механико-технологического института — филиала КубГТУ Нелли Бельгесова, Надежда Литовник, Алина Квашина, Валерия Стадник и Ирина Буцыленко приняли участие в 73-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ-2019».

8 мая 2019 в 13:35
  • Разработай дизайн нагрудного знака к ведомственной награде Минобрнауки России

С 1 мая по 15 июня департамент государственной службы и кадров Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурс творческих работ студентов по разработке дизайна нагрудного знака к новой ведомственной награде для молодых ученых.

8 мая 2019 в 12:22
  • Работа в ООО «РН-СахалинНИПИморнефть»

8 мая 2019 в 12:16
  • «Мир после правды глазами молодежи»

30 апреля в Краснодаре прошло итоговое совещание в рамках «Месячника кибербезопасности», участие в котором приняли руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования и молодежной политики.

7 мая 2019 в 15:03
  • Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Министерство науки и высшего образовании Российской Федерации приглашает принять участие в шестой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдет с 14-го по 19 мая.

7 мая 2019 в 13:07
  • Торжественное мероприятие ко Дню Победы

Ко Дню Победы в Краснодарском академическом театре драмы состоялся праздничный концерт.

7 мая 2019 в 12:59
  • «Успешный старт»

ООО «Газпром добыча Краснодар» проводит открытый конкурс «Успешный старт». К участию приглашаются студенты выпускных курсов и молодые специалисты, окончившие высшие и средние профессиональные образовательные организации по профильным специальностям.

7 мая 2019 в 11:45
  • Набор волонтеров на Гран-при России Формулы-1

Стартовал прием заявок на Формулу-1 ВТБ Гран-при России. Отбор проводится в три этапа: на первом необходимо заполнить заявку. В июле и августе добровольцы пройдут скайп-интервью, отобранные кандидаты получат официальное приглашение. Третий этап — обучение, которое пройдет в середине сентября.

6 мая 2019 в 16:04
  • «Нефть и газ-2019»

Под таким названием в Москве на площадке РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина состоялась 73-я международная молодежная научная конференция, которая является одним из самых масштабных событий в сфере нефтегазового образования.

6 мая 2019 в 11:02
  • С юбилеем!

Коллектив Кубанского государственного технологического университета сердечно поздравляет Виктора Алексеевича Кучера с 70-летием!

1 мая 2019 в 12:57
  • «Дружба народов» — знакомство с Ирландией

Центр привлечения волонтеров «Политехник» КубГТУ продолжает знакомить студентов с нашим удивительным миром в рамках проекта «Дружба народов».

30 апреля 2019 в 16:08
  • «Диалог на равных» — инициатива наказуема?

29 апреля в рамках студенческого дискуссионного клуба «Диалог на равных» проректор по молодежной политике КубГТУ Антон Артамкин встретился с активистами Краснодарского торгово-экономического колледжа.

30 апреля 2019 в 16:04
  • Развитие государственной молодежной политики

Стартовал прием заявок Всероссийского конкурса молодежных проектов, организуемого Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

30 апреля 2019 в 15:29
  • Повышая уровень финансовой грамотности

Банк «Центр-Инвест» на базе Центра финансовой грамотности провел первую межшкольную олимпиаду.

30 апреля 2019 в 15:04
  • Ваш вклад в создание Ржевского мемориала

По инициативе Российского военно-исторического общества в 2020 году к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Тверской области планируется открытие Ржевского мемориала Советскому Солдату.

30 апреля 2019 в 13:51
  • Победы в спорте и творческой деятельности

Спортсмены КубГТУ заняли 1 место в чемпионате ЮФО-СКФО по регби-7 среди мужских команд. Всего на турнир было заявлено 10 команд, которые разделили на две группы по рейтингу прошлого года.

30 апреля 2019 в 12:51