• Подведены итоги Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В Кубанском государственном технологическом университете прошел заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Целью ее проведения является поиск талантливых школьников. На заключительный этап прошли более семисот участников со всего Краснодарского края. С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

28 апреля 2021 в 11:22
  • Со Всемирным днем охраны труда!

Ежегодно 28 апреля по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. Праздник посвящен сохранению безопасности и здоровья сотрудников на рабочем месте.

28 апреля 2021 в 08:00
  • Не пропусти финал «Мисс и Мистер КубГТУ»!

29 апреля в 18:00 в Центре студенческого досуга и творчества вуза состоится финал конкурса «Мисс и Мистер КубГТУ».

27 апреля 2021 в 14:44
  • О будущей профессии

Студенты Кубанского государственного технологического университета посетили Администрацию Краснодарского края.

27 апреля 2021 в 11:28
  • Приглашаем всех желающих!

28 апреля в 10:00 в спортивном комплексе КубГТУ «Политехник» состоится II межкафедральный студенческий конкурс «Food & Wine».

27 апреля 2021 в 08:33
  • Студенческая научная активность

Обучающиеся кафедры общественного питания и сервиса КубГТУ — Ашот Вартанян и Лидия Кваша (гр. 17-ПБ-ТО1) — приняли участие в V межвузовской научно-практической конференции преподавателей и студентов «Актуальные вопросы современных научных исследований: теория и практика». Она состоялась на базе Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

26 апреля 2021 в 16:44
  • Духовно-нравственная и военно-патриотическая работа

23 апреля в Кубанском государственном технологическом университете состоялась встреча в рамках реализации программы повышения эффективности духовно-нравственной и военно-патриотической работы. Организатор — Центр развития добровольчества и студенческих инициатив вуза.

26 апреля 2021 в 15:19
  • Трудовой десант КубГТУ: создаем территорию гармонии!

23 — 25 апреля состоялся очередной трудовой десант на территории Центра отдыха и здоровья КубГТУ «Геленджик».

26 апреля 2021 в 15:08
  • «Российская студенческая весна» в КубГТУ

Студент Института нефти, газа и энергетики вуза Дмитрий Масютин принял участие в финале фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани». Концерт прошел в Центре студенческого досуга и творчества КубГТУ.

26 апреля 2021 в 15:01
  • Стипендии Президента и Правительства РФ

До 14 мая открыт прием заявок на получение стипендии Президента и Правительства Российской Федерации на 2021/22 учебный год для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

26 апреля 2021 в 10:52
  • Спартакиада КубГТУ

22 апреля во дворце спорта КубГТУ «Политехник» прошла спартакиада среди сотрудников и студентов вуза. Соревнования проводились по 10 видам спорта для мужчин и по 9 — для женщин.

26 апреля 2021 в 10:45
  • Онлайн-тур олимпиады по английскому языку

26 апреля состоится онлайн тур олимпиады по английскому языку для студентов 1 — 2 курсов.

26 апреля 2021 в 08:47
  • Юбилей редакционно-издательского отдела КубГТУ

26 апреля 1966 года Краснодарский политехнический институт (ныне КубГТУ) получил право самостоятельного издания. Так началась деятельность редакционно-издательского отдела (РИО). И вот уже 55 лет РИО осуществляет подготовку к изданию учебной, учебно-методической и научной литературы, отвечающей требованиям национальных стандартов.

26 апреля 2021 в 08:00
  • С Международным днем солидарности молодежи!

Ежегодно 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи. Эта дата призвана привлечь внимание мировой общественности, государственных органов и средств массовой информации к проблемам молодого поколения.

24 апреля 2021 в 08:00
  • Речь и ее техника

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов вуза с лауреатом премии газеты «Литературная Россия» и журнала «Наш современник», доктором филологических наук, профессором, заведующим кафедрой зарубежной литературы и сравнительного культуроведения КубГУ Алексеем Татариновым.

23 апреля 2021 в 11:20
  • 152 года со дня рождения великого ученого

23 апреля родился Борис Львович Розинг — талантливый ученый, изобретатель русского телевидения, стоявший у истоков создания первого высшего учебного заведения Кубани и Северного Кавказа — Краснодарского политехнического института (ныне КубГТУ).

23 апреля 2021 в 08:00
  • «Зеленый Марафон»

Приглашаем принять участие в традиционном забеге, который пройдет 5 июня во Всемирный день окружающей среды. Организатор — ПАО Сбербанк.

22 апреля 2021 в 10:53
  • Земля — наш общий дом

Существует много календарных дат, профессиональных и общенародных. Но есть среди них одна, которая объединяет людей всех континентов — Международный день Земли.

22 апреля 2021 в 08:00
  • «Основные методы продвижения в социальных сетях»

Так звучит тема лекции, которую сотрудник пресс-службы медиацентра КубГТУ Наталья Титаренко прочитала для представителей Общественной палаты Краснодарского края. Она состоялась 20 апреля в режиме онлайн.

21 апреля 2021 в 14:30
  • Воспитательный процесс — основа педагогической деятельности

В Кубанском государственном технологическом университете состоялось заседание круглого стола «Воспитательная работа и современные технологии профилактики экстремизма и терроризма».

21 апреля 2021 в 14:26