• Молодежь в диалоге: история и память

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении международного проекта «Российская и Германская молодежь в диалоге: история и память». Цель — развитие научно-образовательного сотрудничества между Россией и Германией.

30 декабря 2019 в 14:21
  • Участвуй во Всероссийском конкурсе по программированию!

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе для молодых разработчиков «Программируй будущее».

30 декабря 2019 в 13:46
  • Успехи в научной и общественной деятельности

Активисты Кубанского государственного технологического университета Наталья Буланова, Арсен Гугулян и Анастасия Полещук — лауреаты специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края.

30 декабря 2019 в 13:44
  • Э.О. Авакимян: жизнь — большому спорту

27 декабря исполнилось 90 лет ветерану труда, ветерану КубГТУ, кандидату в мастера спорта по спортивной гимнастике Эмме Оганесовне Авакимян. Круглую дату она отметила в родном Кубанском государственном технологическом университете.

30 декабря 2019 в 12:10
  • Гордость КубГТУ

В Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ были награждены участники и финалисты IX конкурса молодежных научных и инновационных проектов «InnoTech-2019».

30 декабря 2019 в 12:01
  • Дарим счастье и заботу детям

В преддверии Нового года представители Общественного совета при главке — доцент кафедры маркетинга и бизнес-коммуникаций Института экономики, управления и бизнеса КубГТУ Аэлита Ароянц и чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

30 декабря 2019 в 10:42
  • Выборы заведующих кафедрами

В феврале 2020 года на заседании Ученого совета ФГБОУ ВО «КубГТУ» состоятся выборы заведующего кафедрой нефтегазового дела имени профессора Г.Т. Вартумяна.

27 декабря 2019 в 10:40
  • Участвуй в креативном фестивале ProDesign.Junior

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования РФ приглашает принять участие во всероссийском фестивале ProDesign.Junior в рамках международного фестиваля «ProMediaTech» 28-29 января в Москве.

27 декабря 2019 в 07:30
  • Участвуй в конкурсе стипендий!

В рамках программы исходящей международной академической мобильности объявляется прием заявок на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2020/21 учебном году.

26 декабря 2019 в 09:23
  • О приеме заявок на формирование проектов

Прием заявок на формирование проектов научных тем фундаментальных исследований на 3-летний период в соответствии с приказом ректора от 23.12.2019 г. №662 АВС

25 декабря 2019 в 17:18
  • Совершенствуя профессиональные навыки

Студенты Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ во главе с доцентом кафедры техники и технологии хлебопродуктов ИПиПП вуза Натальей Мацаковой посетили инновационные предприятия Индустриального парка «Краснодар» — ООО «Кубанский комбинат хлебопродуктов» и ООО «Кондитер Кубани».

25 декабря 2019 в 11:39
  • В КубГТУ завершилась спартакиада первокурсников

В Кубанском государственном технологическом университете подвели итоги спартакиады первокурсников. Всего в соревнованиях приняли участие около 900 студентов, во второй тур прошли — 680.

25 декабря 2019 в 10:03
  • День открытых дверей КубГТУ

26 января Кубанский государственный технологический университет приглашает на День открытых дверей, который пройдет с 9:00 до 13:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 135. Встреча с врио ректора вуза — в 10 часов.

24 декабря 2019 в 15:23
  • «Елка желаний»: мечты сбываются

13 — 23 декабря Центр привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» принял участие в акции «Елки желаний». Организатор — благотворительный фонд помощи детям «Край добра».

24 декабря 2019 в 14:20
  • Новогодний праздник для иностранных студентов

На подготовительном факультете для иностранных граждан первого вуза Кубани отметили главный праздник зимы — Новый год.

24 декабря 2019 в 13:54
  • Заседание Ученого совета КубГТУ

23 декабря в Кубанском государственном технологическом университете состоялось заседание Ученого совета вуза.

24 декабря 2019 в 12:20
  • «Энергия будущего»

20 декабря в Кубанском государственном технологическом университете на базе Института нефти, газа и энергетики состоялось открытие студенческого конструкторского исследовательского бюро «Энергия будущего».

24 декабря 2019 в 11:46
  • Сохраним природу вместе

20 — 30 декабря Ассоциация зеленых вузов России приглашает студенческие экологические клубы и активных жителей городов принять участие в новогодних Днях Единых Действий «Праздник Елки».

24 декабря 2019 в 11:24
  • О качестве образования ЮФО

19 — 22 декабря студенты Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ Давид Афанасьев и Артем Еськов приняли участие в Окружной школе по качеству образования, которая проходила в г. Севастополе.

23 декабря 2019 в 16:09
  • С днем энергетика!

Ежегодно 22 декабря свой профессиональный праздник отмечают люди, которые посвятили себя созданию и обслуживанию энергетического комплекса страны. Сложно преувеличить значение энергетики в мире, ведь она охватывает абсолютно все сферы жизни человека.

22 декабря 2019 в 07:00