• Узнавая о профессии

Студенты Института нефти, газа и энергетики КубГТУ во главе с доцентом кафедры теплоэнергетики и теплотехники ИНГЭ вуза Валентином Шапошниковым посетили котельную №2 АО «Краснодартеплосеть».

20 декабря 2019 в 10:27
  • Прими участие в благотворительной акции!

Профком сотрудников и профком студентов Кубанского государственного технологического университета совместно с Центром привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» объявляют о проведении благотворительной акции «Коробка храбрости»! Цель — сбор игрушек для детей, проходящих долгое лечение в больнице.

19 декабря 2019 в 15:00
  • Регламентация образовательной деятельности

Проректор по контролю качества образовательной деятельности и дистанционному обучению КубГТУ Татьяна Коновалова приняла участие во Всероссийском совещании ректоров «Совершенствование государственной регламентации образовательной деятельности», которое состоялось в г. Санкт-Петербурге.

19 декабря 2019 в 09:19
  • Заседание Ученого совета КубГТУ

17 декабря в Кубанском государственном технологическом университете состоялось заседание Ученого совета вуза.

18 декабря 2019 в 13:41
  • Новые возможности для студентов

17 декабря состоялась встреча студентов Института экономики, управления и бизнеса КубГТУ с представителями компании «Магнит» АО «Тандер».

18 декабря 2019 в 10:35
  • Участвуй в конкурсе!

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России приглашает принять участие в конкурсе социальной рекламы «Лучший медиаконтент в области профилактики наркопотребления».

17 декабря 2019 в 13:24
  • Выборы заведующих кафедрами

В феврале 2020 года на заседании Ученого совета ФГБОУ ВО «КубГТУ» состоятся выборы заведующих кафедрами: систем управления и технологических комплексов; технологического оборудования и систем жизнеобеспечения.

17 декабря 2019 в 10:27
  • #Cосмыслом — обучение в формате игры

Студенты Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ приняли участие в развлекательно-интеллектуальной игре #Сосмыслом.

17 декабря 2019 в 10:24
  • Директор ЦПВ КубГТУ — эксперт в работе волонтерских центров

За значимый вклад в развитие молодежных инициатив и успешную работу в Ассоциации волонтерских центров была удостоена благодарности директор Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» Марина Мовсисян на V Международном форуме добровольцев.

16 декабря 2019 в 15:02
  • Повышая уровень финансовой грамотности

Студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие в нетворкинг-сессии. Ее организаторами стали Молодежный центр развития личности и Центр финансовой грамотности «Центр-инвест».

16 декабря 2019 в 13:37
  • Разработки обучающихся КубГТУ — в числе лучших

Представители Кубанского государственного технологического университета приняли участие в общегородском конкурсе «Инновационный Краснодар».

16 декабря 2019 в 13:04
  • КубГТУ взял золото салона «Гран-при Эйфель»

Разработки ученых Кубанского государственного технологического университета вошли в число лучших на международном салоне изобретений и инноваций «Гран-при Эйфель», который проходил в Париже. Организаторами выступили Федерация изобретателей Франции, Ассоциация «Европа. Франция. Изобретатели» и «Общество друзей Гюстава Эйфеля».

16 декабря 2019 в 10:36
  • КубГТУ подвел итоги онлайн-олимпиады

10 декабря в Кубанском государственном технологическом университете прошла Всероссийская онлайн-олимпиада студентов по направлению «Технология продукции и организация общественного питания».

13 декабря 2019 в 12:58
  • Дни научного кино в КубГТУ

С 20 ноября в Кубанском государственном технологическом университете стартуют Дни научного кино — уникальная возможность посмотреть научно-популярные, социально значимые, интересные лицензионные фильмы в отличном качестве, как в кинотеатре.

13 декабря 2019 в 12:00
  • Студенты КубГТУ показали знание основного закона страны

Команда КубГТУ заняла первое место в игре «Основной закон», которая прошла в рамках празднования Дня Конституции РФ. Первый вуз Кубани представляли студенты Института экономики, управления и бизнеса вуза, члены историко-поискового клуба «Патриот» КубГТУ и сотрудники университета.

13 декабря 2019 в 11:22
  • Решение актуальных инженерных вопросов

Стартовал прием заявок на VII Международный инженерный чемпионат «Case-in» — платформа для привлечения молодежи инженерной направленности к решению актуальных практических задач.

13 декабря 2019 в 11:17
  • В КубГТУ определена команда самых веселых и находчивых

11 декабря в первом вузе Кубани состоялась игра КВН за Кубок ректора вуза. В «шуточном бою» сразились 11 сборных университета. Обладателями Кубка стала команда «МетроПолитех» Армавирского механико-технологического института — филиала КубГТУ.

12 декабря 2019 в 16:13
  • Участвуй в конкурсе стипендий!

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявил начало набора документов кандидатов на получение стипендий на 2020/21 учебный год в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования и повышения квалификации (CMEPIUS).

12 декабря 2019 в 10:30
  • С Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция для гражданина любой страны — закон, который он должен знать в первую очередь, ведь понимание и грамотное применение — это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

12 декабря 2019 в 07:00
  • КубГТУ — участник национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО»

11 декабря в Москве начала свою работу VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» — постоянно действующий институализированный форум, созданный для реализации стратегии внедрения российских научных разработок в отечественную высокотехнологичную промышленность. Тематика выставки «ВУЗПРОМЭКСПО» в 2019 году — «Наука. Образование. Экономика».

11 декабря 2019 в 10:06