• «Просторы Интернета»

Под таким названием в Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ состоялось мероприятие, приуроченное к российскому Дню Интернета.

1 октября 2021 в 09:24
  • С Международным днем пожилого человека и Днем ветерана КубГТУ!

Ежегодно во всем мире 1 октября празднуют День пожилых людей, а в нашем университете еще и День ветерана КубГТУ.

1 октября 2021 в 08:00
  • Диалог на равных

В рамках социальной кампании в поддержку Всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения #ВместеЯрче специалистами ГКУ КК «Агентство ТЭК» для студентов были организованы экскурсии по предприятиям Краснодарского края отрасли ТЭК и ЖКХ.

30 сентября 2021 в 13:40
  • Новый сезон «Арт-среды КубГТУ» — открыт!

29 сентября в Кубанском государственном технологическом университете возобновил свою работу проект «Арт-среда КубГТУ». Гостем первого выпуска интерактивно-развлекательного шоу в новом учебном году стала проректор по международной деятельности и молодежной политике университета Мария Битарова.

30 сентября 2021 в 13:02
  • Берегите свое здоровье!

29 сентября в Институте нефти, газа и энергетики КубГТУ состоялся круглый стол «Вместе против наркотиков!». Он прошел в режиме онлайн.

30 сентября 2021 в 12:03
  • Соревнования по решению кейсов: прими участие!

Специальная лига группы компаний «ЭФКО» под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» — система соревнований по решению кейсов среди команд студентов и магистрантов образовательных организаций высшего образования в возрасте до 25 лет включительно.

30 сентября 2021 в 11:27
  • Представители КубГТУ на Гран-при России «Formula-1»

18 — 28 сентября активисты и сотрудники Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ приняли участие в организации Гран-при России «Formula-1».

29 сентября 2021 в 15:47
  • Школа наставников КубГТУ

28 сентября в Кубанском государственном технологическом университете начала работу Школа наставников. Организатор — управление воспитательной работы и развития молодежных инициатив вуза.

29 сентября 2021 в 14:36
  • Представитель КубГТУ награжден медалью «За заслуги»

Решением городской Думы Краснодара ассистент кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности Института компьютерных систем и информационной безопасности КубГТУ Георгий Антониади удостоен медали «За заслуги» за эффективную деятельность по развитию экономики, производства, науки, здравоохранения, культуры, искусства, по воспитанию и образованию и за иную деятельность во благо муниципального образования город Краснодар.

29 сентября 2021 в 10:42
  • Прими участие!

30 сентября состоится открытие VII «Школы молодых ученых в сфере экономики и управления» в онлайн-формате. Организатор — Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации при поддержке министерства экономики Краснодарского края.

28 сентября 2021 в 14:09
  • Шаг в будущее для студентов и молодых изобретателей

22 — 24 октября состоится Окружной фестиваль интерактивных технологий «Шаг в будущее». Он пройдет на базе Майкопского государственного технологического университета.

28 сентября 2021 в 13:43
  • О культурном наследии Северного Кавказа

23 — 26 сентября представители Кубанского государственного технологического университета приняли участие в седьмом международном научном форуме «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия». Он состоялся на базе санатория «Жемчужина моря», село Кабардинка (город-курорт Геленджик).

28 сентября 2021 в 10:26
  • О будущей профессии

24 сентября для студентов кафедры транспортных сооружений им. профессора К.А. Дарагана Института строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ была проведена онлайн-лекция представителем ООО «НК «Роснефть-НТЦ». Она прошла в рамках сотрудничества технологического университета и научно-технического центра ООО «Роснефть».

28 сентября 2021 в 09:40
  • Студенты КубГТУ в числе лучших

23 — 25 сентября состоялся XVII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время» (г. Севастополь).

28 сентября 2021 в 08:48
  • Конгресс «Туризм будущего — будущее туризма»

21 октября в онлайн-формате состоится первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего — будущее туризма». Он приурочен ко Всемирному дню туризма.

27 сентября 2021 в 16:06
  • «Зеленая Россия»: сохраним природу вместе!

Кубанский государственный технологический университет принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

27 сентября 2021 в 15:36
  • Профсоюзу образования 30 лет!

27 сентября общероссийский Профсоюз образования отмечает свой 30-летний юбилей!

27 сентября 2021 в 14:36
  • Успехи студентов КубГТУ

23 сентября на базе кафедры транспортных процессов и технологических комплексов Института механики, робототехники, инженерии транспортных и технических систем КубГТУ состоялся II региональный тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ.

27 сентября 2021 в 10:46
  • С Днем машиностроителя!

В последнее воскресенье сентября свой профессиональный праздник, который ведет свою историю еще с советских времен, отмечают машиностроители. В этом году он приходится на 26 сентября.

26 сентября 2021 в 08:00
  • Даешь финансовую грамотность!

22 сентября студенты Института экономики, управления и бизнеса КубГТУ приняли участие в интенсиве по финансовой грамотности. Организаторами выступили Ресурсный центр поддержки гражданского общества, Фонд поддержки гражданского общества Кубани и Южное главное управление Банка России.

23 сентября 2021 в 14:06