• «Вместе против коррупции!»

С 1 июня по 1 октября продлится прием работ на Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции!».

24 апреля 2019 в 17:18
  • Реализация международных образовательных и культурных программ

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась открытая лекция Академического директора EF Education First Девида Биша (Великобритания).

24 апреля 2019 в 15:58
  • Победа в кулинарном конкурсе «Олимп вкуса»!

16 апреля в Краснодаре стартовал краевой кулинарный конкурс «Олимп вкуса» среди студентов профильных учреждений. В отборочном туре приняли участие более 80 претендентов, среди которых жюри определило 12 сильнейших.

24 апреля 2019 в 14:25
  • «Премия IQ года»

Стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» в 2019 году.

24 апреля 2019 в 13:01
  • Заседание президиума Совета ректоров вузов Кубани и Адыгеи

В Краснодарском университете МВД РФ состоялось заседание президиума Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея.

24 апреля 2019 в 11:29
  • Всем спорт!

25 апреля в 15.00 в спортивном комплексе КубГТУ «Политехник» (ул. Московская, 2, корпус «Ф») стартует спартакиада среди преподавателей и сотрудников вуза.

24 апреля 2019 в 11:26
  • Планета Земля — наш общий дом

Существует много календарных дат, профессиональных и общенародных. Но есть среди них одна, которая объединяет людей всех континентов — Международный день Земли.

24 апреля 2019 в 10:13
  • Дальневосточный форум «Восток»

С 25 июня по 3 июля во Владивостоке состоится Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток». Приглашаем к участию граждан РФ в возрасте от 18 до 30 лет.

23 апреля 2019 в 14:47
  • День открытых дверей в ИМА

21 апреля в Кубанском государственном технологическом университете состоялся День открытых дверей Института машиностроения и автосервиса.

23 апреля 2019 в 13:45
  • Программа поддержки талантливой молодежи

Сотрудники и студенты КубГТУ — в числе победителей конкурса «УМНИК». Напомним, это единственная в стране массовая программа выявления и поддержки молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность.

23 апреля 2019 в 11:15
  • Подведены итоги многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В первом вузе Кубани подведены итоги Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Целью ее проведения является поиск талантливых школьников.

23 апреля 2019 в 10:45
  • Всероссийский конкурс «Энергопрорыв-2019»

Приглашаем принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе в сфере интеллектуальной энергетики «Энергопрорыв-2019» от ПАО «Россети». Заявки принимаются до 28 июня.

23 апреля 2019 в 10:22
  • Забота о памятниках истории и культуры

20 апреля добровольцы Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» приняли участие в субботнике по благоустройству прилегающей территории зданий детского сада «Сказка».

23 апреля 2019 в 09:23
  • Патриотизм в системе воспитания молодежи

Представители первого вуза Кубани посетили конференцию «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения». Собрание прошло на базе ВДЦ «Смена» с 16-го по 18 апреля.

22 апреля 2019 в 19:52
  • Конкурс красоты, женственности и талантов

Мы рады объявить итоги конкурса «Мисс КубГТУ-2019».Независимо от того, как распределились призовые места, для всех девушек конкурс стал новым опытом и подарил много ярких, незабываемых эмоций.

22 апреля 2019 в 14:47
  • Сотрудники КубГТУ — победители региональных научных конкурсов

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги региональных конкурсов РФФИ и Администрации Краснодарского края. По итогам конкурсного отбора поддержано 15 проектов сотрудников Кубанского государственного технологического университета.

22 апреля 2019 в 12:29
  • «Неделя без турникетов» — о перспективах будущей профессии

Обучающиеся Института нефти, газа и энергетики КубГТУ под руководством доцента кафедры оборудования нефтяных и газовых промыслов Станислава Шиян приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

22 апреля 2019 в 10:18
  • Итоги работы секций международной научно-практической конференции

На базе Кубанского государственного технологического университета была организована и проведена международная научно-практическая конференция «Пространственная и структурная трансформация экономики России: проблемы и перспективы».

20 апреля 2019 в 12:49
  • Научно-методический семинар на английском языке

В рамках международной научно-практической конференции «Пространственная и структурная трансформация экономики России: проблемы и перспективы» 18 апреля в КубГТУ прошел научно-методический семинар «Актуальные вопросы инновационного развития региональных социально-экономических систем».

20 апреля 2019 в 12:43
  • В КубГТУ прошло пленарное заседание конференции международного уровня

17 апреля в Кубанском государственном технологическом университете состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции «Пространственная и структурная трансформация экономики России: проблемы и перспективы». Оно прошло в формате панельной дискуссии между представителями научной общественности, власти и бизнеса.

20 апреля 2019 в 12:42