• Внимание, абитуриент! В КубГТУ стартуют бесплатные воскресные лектории!

Приглашаем вас посетить традиционные бесплатные воскресные лектории в Кубанском государственном технологическом университете. Наши преподаватели, являющиеся экспертами ЕГЭ, помогут вам не только систематизировать знания, но и разберут сложные задания экзамена. Лекции проводятся по 6 предметам: математика (профильный уровень), русский язык, информатика, физика, химия, обществознание.

14 апреля 2021 в 15:00
  • В числе лучших

Студенты технологического университета приняли участие в открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах по дисциплинам естественно-научного цикла.

14 апреля 2021 в 09:05
  • О вкладе в космонавтику

12 апреля в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию Дня космонавтики, в первом вузе Кубани провели лекцию «О победах России в космосе».

13 апреля 2021 в 16:17
  • «Первый рейс в космос»

12 апреля на кафедре технологии нефти и газа ИНГЭ КубГТУ прошел кураторский час, приуроченный к 60-летию первого полета человека в космос. Студенты группы 20-НБ-ХТ1 посетили виртуальную выставку «Юрий Гагарин: первый рейс в космос».

13 апреля 2021 в 15:19
  • В КубГТУ определена лучшая академическая группа

В Кубанском государственном технологическом университете прошел ежегодный фестиваль «Alma Mater-2021». В этом году студенты боролись за звание «Лучшая академическая группа».

13 апреля 2021 в 14:47
  • Юмор как свойство ума

12 апреля в Кубанском государственном технологическом университете состоялся «Фестиваль межгалактического юмора КубГТУ». Его организатором выступил Центр студенческого досуга и творчества КубГТУ. Так в вузе отметили 60-летие первого полета человека в космос.

13 апреля 2021 в 12:34
  • КубГТУ — победитель отборочного турнира по регби-7

Сборная технологического университета приняла участие в отборочном турнире Первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по регби-7 среди мужских студенческих команд.

13 апреля 2021 в 10:11
  • Писать грамотно — модно

10 апреля в Кубанском государственном технологическом университете состоялась Всероссийская ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Основная цель — привлечение внимания к вопросам грамотности и развитие культуры грамотного письма.

13 апреля 2021 в 09:25
  • С заботой об окружающей среде

14 апреля с 10:00 до 14:00 в Кубанском государственном технологическом университете пройдет экологическая акция «С заботой об окружающей среде», приуроченная к проведению Южного экологического форума.

13 апреля 2021 в 08:32
  • Приглашаем всех желающих!

17 апреля с 10:00 до 15:00 состоится День открытых дверей в учебном центре «Автошкола-Политех» по адресу: ул. Московская, д. 2 (территория КубГТУ).

12 апреля 2021 в 16:47
  • Устойчивый АПК: стимулы модернизации

Представители кафедры отраслевого и проектного менеджмента Института экономики, управления и бизнеса КубГТУ — заведующая кафедрой профессор Виктория Прохорова и доцент Наталья Магзумова — приняли участие в заседании круглого стола «Устойчивый АПК: стимулы модернизации».

12 апреля 2021 в 15:34
  • Кино говорит нам о многом

9 апреля в публичном молодежном пространстве «Созидай» КубГТУ» первого вуза Кубани состоялось заседание киноклуба «Киносфера». Модератором встречи выступил начальник отдела по воспитательной и социальной работе КубГТУ Олег Панаэтов.

12 апреля 2021 в 14:28
  • Первый вуз Кубани за здоровый образ жизни

8 апреля в публичном молодежном пространстве «Созидай» КубГТУ состоялся семинар-тренинг «Психологические основы зависимостей». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021».

12 апреля 2021 в 14:04
  • Выборы заведующих кафедрами

В соответствии с «Положением о порядке выборов заведующего кафедрой ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» с 12 апреля 2021 года в университете проводятся выборы заведующего кафедрой бизнес-аналитики.

12 апреля 2021 в 11:01
  • Будущим студентам об ИСТИ

В Институте строительства и транспортной инфраструктуры первого вуза Кубани состоялась встреча школьников 9 — 11 инженерных классов лицея №48 г. Краснодара.

12 апреля 2021 в 10:11
  • С Днем космонавтики!

Ежегодно 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики — праздник, посвященный совершению первого полёта человека в космос.

12 апреля 2021 в 08:00
  • Об информационной открытости судебной системы

8 апреля в Кубанском государственном технологическом университете состоялся мастер-класс для студентов кафедры рекламы и связи с общественностью Института фундаментальных наук вуза. Он прошел в рамках проекта «Школа журналистского мастерства».

9 апреля 2021 в 16:37
  • Хорошая профессия — залог успешного будущего

8 апреля студенты Института строительства и транспортной инфраструктуры первого вуза Кубани посетили одно из крупнейших предприятий на рынке строительных услуг в Краснодарском крае ООО «Югстальмонтаж».

9 апреля 2021 в 13:02
  • Будущим профессионалам

7 апреля в Кубанском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов кафедры организации перевозок и дорожного движения ИМРИТТС первого вуза Кубани с представителем ООО «Транспортные технологии» Зачерий Панеш.

9 апреля 2021 в 09:26
  • КубГТУ — на пресс-конференции Матча звезд АСБ

8 апреля сотрудник пресс-службы медиацентра первого вуза Кубани Екатерина Новикова приняла участие в пресс-конференции Матча звезд Ассоциации студенческого баскетбола 2021. Она состоялась в спортивном комплексе «Баскет-холл» в г. Краснодаре.

9 апреля 2021 в 09:23