• КубГТУ — участник юбилейного международного форума

17 апреля стартовал пятый юбилейный ялтинский международный экономический форум «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность». Он продлится до 20 апреля. Мероприятие объединило более трех тысяч человек из ста стран мира — представители органов власти, зарубежные депутаты и политики, лидеры партий и общественных движений, предприниматели, эксперты.

19 апреля 2019 в 17:23
  • Экспертиза качества зерна — лучшие практики

15-19 апреля на базе кафедры техники и технологии хлебопродуктов КубГТУ были организованы курсы повышения квалификации по программе «Современные средства и методы оценки качества зерна и продуктов переработки».

19 апреля 2019 в 13:57
  • Выборы заведующего кафедрой

В июне 2019 года на заседании Ученого совета ФГБОУ ВО «КубГТУ» состоятся выборы заведующего кафедрой оборудования нефтяных и газовых промыслов Института нефти, газа и энергетики.

19 апреля 2019 в 12:59
  • «Популярная наука: доступно о сложном»

В первом вузе Кубани подведены итоги Регионального конкурса проектных и исследовательских работ школьников «Популярная наука: доступно о сложном». Он проходил в период с 20 декабря 2018 года по 6 апреля текущего года.

19 апреля 2019 в 12:13
  • Итоги соревнований по легкой атлетике

16 апреля на стадионе Кубанского государственного технологического университета прошли соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек. В забеге на 100-метровую дистанцию приняли участие более сотни студентов вуза.

19 апреля 2019 в 11:20
  • О воинской обязанности студентам КубГТУ

В Кубанском государственном технологическом университете прошла встреча первокурсников с начальником отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Краснодарского края, подполковником запаса Григорием Кисиевым.

19 апреля 2019 в 10:19
  • Развивая интерес к научной деятельности

В Адыгейском государственном университете (г. Майкоп) состоялась региональная студенческая научная конференция «Проблемы и перспективы социально-экономического развития регионов юга России».

18 апреля 2019 в 13:32
  • Подведены итоги Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий

С 26-го по 29 марта в Москве в павильоне №2 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоялся XXII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

18 апреля 2019 в 10:52
  • «Актуальные проблемы развития авиационной военной науки и практики»

Под таким названием 8 — 11 апреля прошла IX конференция военно-научного общества курсантов. В ее работе приняли участие студентки кафедры социологии, правоведения и работы с персоналом КубГТУ Мария Ходякова (гр. 17-ЭБ-СЦ2) и Инна Богашева (гр. 17-ЭБ-СЦ1).

17 апреля 2019 в 11:52
  • Вниманию инноваторов!

ПАО «Россети» проводит Всероссийский конкурс инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2019». Заявки на участие принимаются до 28 июня.

17 апреля 2019 в 10:13
  • Окружная стартап-школа «IT-START»

Стартует прием заявок на окружной этап международного конкурса Social Idea. В Краснодаре он пройдет 19 — 21 апреля в формате стартап-школы программы «IT-Start».

15 апреля 2019 в 16:15
  • День открытых дверей в ИСТИ

14 апреля в Институте строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетили более 170 гостей.

15 апреля 2019 в 15:39
  • В КубГТУ состоялась высадка деревьев в честь юбилея Б.Л. Розинга

20 апреля исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося ученого, одного из основателей и первого ректора Кубанского государственного технологического университета Бориса Розинга.

15 апреля 2019 в 14:53
  • Серебро в конкурсе «Лучший совет общежитий ЮФО»

Студенты Кубанского государственного технологического университета стали призерами в Окружной школе студенческих общежитий ЮФО, которая прошла в Волгограде. Участие приняли обучающиеся 13 высших учебных заведений: Республики Адыгея и Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.

15 апреля 2019 в 13:11
  • Стань донором — спаси жизнь!

20 апреля Центр привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» приглашает студентов и сотрудников университета принять участие в донорской акции «Благие сердца». Мобильная станция переливания крови будет работать с 8 до 12 часов на территории вуза

15 апреля 2019 в 08:27
  • Старт краевой акции «Вахта Памяти-2019»

11 апреля в краснодарском Парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы состоялась торжественная церемония открытия краевой акции «Вахта Памяти-2019». Также в этот день стартовал добровольческий проект «Дорогой Героев».

12 апреля 2019 в 14:32
  • Дискуссионный студенческий клуб в АМТИ

В Армавирском механико-технологическом институте (филиале) Кубанского государственного технологического университета прошло мероприятие в рамках проекта студенческих дискуссионных клубов «Диалог на равных».

12 апреля 2019 в 13:30
  • С Днем космонавтики!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник — День космонавтики! 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.

12 апреля 2019 в 08:00
  • Сохранение и развитие психического здоровья человека

В Краснодаре прошел международный конгресс помогающих профессий. Психологи, педагоги и воспитатели, медики, студенты вузов и другие интересующиеся лица — всего около тысячи человек приняли участие в мероприятии.

11 апреля 2019 в 16:13
  • Цифровая трансформация вузов

В Донском государственном техническом университете состоялась коммуникационная сессия для команд трансформации вузов, организованная Университетом НТИ «20.35». На одной площадке собрались 12 управленческих команд из высших учебных заведений Ростова-на-Дону, Таганрога, Краснодара, Ставрополя и Махачкалы.

11 апреля 2019 в 14:58