• Будущим абитуриентам КубГТУ

6 апреля сотрудники управления довузовской подготовки технологического университета провели профориентационную встречу с учащимися 10 — 11 классов в школе-интернате спортивного профиля.

7 апреля 2021 в 13:56
  • СНК-2021: итоги заседаний

На кафедре технологии нефти и газа Института нефти, газа и энергетики состоялась студенческая научная конференция-2021. Она прошла в рамках Дней студенческой науки.

7 апреля 2021 в 13:52
  • «Дети России — 2021»

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021» в первом вузе Кубани пройдет ряд мероприятий.

7 апреля 2021 в 11:52
  • В здоровом теле — здоровый дух!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. По инициативе Всемирной Организации здоровья в этом году праздник будет проводиться под лозунгом «Здоровье для всех!».

7 апреля 2021 в 08:00
  • Праздничная программа в КубГТУ

12 апреля в 17:00 — в День космонавтики — Центр студенческого досуга и творчества КубГТУ «Политехник» приглашает студентов и сотрудников технологического университета на «Фестиваль межгалактического юмора КубГТУ».

6 апреля 2021 в 15:41
  • Будущим студентам технологического университета

В Институте механики, робототехники, инженерии транспортных и технических систем КубГТУ состоялась встреча профессорско-преподавательского состава с учащимися МБОУ СОШ №67 г. Краснодара.

6 апреля 2021 в 10:26
  • Дни студенческой науки в ИПиПП: итоги заседаний

На кафедре технологии жиров, косметики, товароведения, процессов и аппаратов Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ состоялись заседания в рамках Дней студенческой науки.

5 апреля 2021 в 15:15
  • День открытых дверей ИТК в онлайн-режиме

4 апреля в Инженерно-технологическом колледже КубГТУ состоялся День открытых дверей в режиме онлайн. Прямой эфир прошел на официальном YouTube-канале вуза.

5 апреля 2021 в 13:42
  • В ИПиПП определены лучшие научно-исследовательские студенческие работы

В Институте пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ подвели итоги конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа студента».

5 апреля 2021 в 10:34
  • В КубГТУ состоялось заседание киноклуба «Киносфера»

1 апреля, в День смеха, состоялось обсуждение российской музыкальной кинокомедии режиссера Сергея Лобана «Шапито-шоу» в публичном молодежном пространстве «Созидай» КубГТУ. Модератором киноклуба «Киносфера» выступил начальник отдела по воспитательной и социальной работе КубГТУ Олег Панаэтов.

2 апреля 2021 в 12:50
  • Вебинары по финансовой грамотности

Южное ГУ Банка России совместно с кафедрой отраслевого и проектного менеджмента Института экономики, управления и бизнеса КубГТУ активно развивает программы финансового просвещения студентов 2 — 3 курсов.

2 апреля 2021 в 10:07
  • «Архимед-2021»: изобретения КубГТУ в числе лучших

Разработки ученых Кубанского государственного технологического университета получили высокое признание и награды на XXIV Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2021».

1 апреля 2021 в 15:43
  • Повышая уровень знаний о будущей специальности

31 марта студенты Инженерно-технологического колледжа КубГТУ под руководством преподавателя кафедры транспортных сооружений имени профессора К.А. Дарагана Института строительства и транспортной инфраструктуры вуза Руслана Хут посетили уникальное сооружение на сети дорог Краснодарского края — транспортную развязку в трех уровнях по трассе М-4 «Дон» в районе поселка Джубга.

1 апреля 2021 в 14:18
  • Успехи студентов КубГТУ

Обучающиеся технологического университета приняли участие в церемонии награждения по итогам Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Организатор — Федерация компьютерного спорта России.

1 апреля 2021 в 12:39
  • Преподаватели КубГТУ проверили знания специалистов НПЗ

В Кубанском государственном технологическом университете сдали экзамены специалисты Афипского НПЗ, прошедшие программу профессиональной переподготовки «Химическая технология».

1 апреля 2021 в 10:22
  • Об актуальных проблемах науки и техники

15 — 19 марта студенты кафедры технологии нефти и газа Института нефти, газа и энергетики КубГТУ приняли участие в XIV Международной конференции молодых ученых и специалистов «Актуальные проблемы науки и техники-2021».

1 апреля 2021 в 09:34
  • «Подари жизнь»: донорская акция

Центр развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ совместно со Станцией переливания крови приглашает принять участие в донорской акции «Подари жизнь». Цель — привлечь внимание общественности к донорскому движению и необходимости пополнения банка крови, ее компонентов.

1 апреля 2021 в 09:32
  • Двадцатые Дельфийские игры

Министерство науки и высшего образования РФ приглашает творческую молодежь принять участие в Двадцатых Дельфийских играх. Они пройдут с 21-го по 26 мая в Перми.

1 апреля 2021 в 09:22
  • Всемирный день театра

30 марта сотрудники библиотеки КубГТУ С. Кочетова и А.Кузьминова в рамках Всемирного дня театра провели тематический вечер с показом презентации для студентов Инженерно-технологического колледжа КубГТУ «Театр везде и всюду. Театры России».

31 марта 2021 в 11:10
  • Формирование профессиональных навыков

29 марта состоялась встреча студентов Института нефти, газа и энергетики первого вуза Кубани с представителями ОАО «Черномортранснефть». Открытая лекция прошла в рамках сотрудничества технологического университета с предприятием.

31 марта 2021 в 10:25