20212223242526
272829303112

«Спарта-КубГТУ» — наши команды вновь первые!

В спортивном комплексе «Политехник» Кубанского государственного технологического университета состоялась встреча баскетбольных команд «Спарта-КубГТУ» и Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта (ТТЖТ).

По итогам матча мужская команда «Спарта-КубГТУ» обыграла соперников со счетом 80:59 (15:18,16:5,19:20,30:16). Первую четверть гости начали очень уверенно. Им удалось отразить три атаки «спартанцев» и забросить три мяча. Однако, во втором периоде ситуация кардинально изменилась. Наша команда играла точнее и результативнее, а гости сбросили темп. Точные броски, хорошие атаки! В результате по итогам двух четвертей — 31:23 в пользу КубГТУ! За вторую половину матча соперникам так и не удалось вернуться в колею. Два сильных игрока из ТТЖТ получили по пять фолов, что дало нашей команде возможность значительно оторваться от соперников.

Девушки из «Спарты-КубГТУ» также одержали победу над соперниками со счетом 77:28 (19:6, 20:11, 27:5,11:6). После небольшого затишья «спартанки» стали успешно атаковать соперниц. Счет первой четверти — 19:6 в пользу технологического университета! Второй период гости начали с точных трехочковых, в то время как «спартанки» ограничивались бросками со средней дистанции. Тем не менее, счет оставался в пользу хозяев — 39:17 по итогам двух четвертей. В третьем периоде «Спарта-КубГТУ» показала лучший результат этого матча. За десять минут хозяева заработали 27 очков. Четвертая четверть не внесла особых изменений в ход игры.

«После этой победы мы не остановимся. Стремиться всегда есть к чему, и на данный момент наша цель — найти собственный стиль игры. Будем стараться продолжать столь же активно. Наша сборная ориентирована на максимальный результат — готова побеждать», — говорит одна из спортсменок женской баскетбольной команды «Спарта-КубГТУ».

Поздравляем команды технологического университета с очередной победой!