Перечни вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

КубГТУ проводит прием на обучение раздельно по каждой совокупности условий поступления:

  1. отдельно для обучения в головном вузе в г. Краснодаре и для обучения в каждом из ее филиалов;
  2. раздельно по очной, заочной формам обучения;
  3. раздельно по программам СПО, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры;
  4. отдельно по каждой совокупности условий поступления и по следующим основаниям приема:
    • на места в пределах особой квоты;
    • на места в пределах целевой квоты;
    • на места в рамках контрольных цифр за вычетом особой квоты и целевой квоты;
    • на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Программы среднего профессионального образования

Код Наименования специальностей
1 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
2 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов
3 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
4 09.02.03 Программирование в компьютерных системах
5 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
6 18.02.09 Переработка нефти и газа
7 19.02.03 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий
8 19.02.10 Технология продукции общественного питания
9 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
10 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
11 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
12 43.02.04 Прикладная эстетика

Прием граждан на очную форму обучения по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на базе основного общего (9 классов) и среднего общего образования (11 классов). Вступительные испытания не предусмотрены.

Перечни вступительных испытаний по направлениям подготовки и специальностям

для обучения в головной организации в г. Краснодаре (филиалах) для обучения по очной и заочной формам обучения на базе среднего общего и профессионального образования

По программам бакалавриата

Код Наименования направлений подготовки бакалавров Вступительные испытания и их приоритетность
1 2 3
1 08.03.01 Строительство М Ф Р
2 09.03.01 Информатика и вычислительная техника М ИКТ Р
3 09.03.03 Прикладная информатика М ИКТ Р
4 09.03.04 Программная инженерия М ИКТ Р
5 10.03.01 Информационная безопасность М Ф Р
6 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника М Ф Р
7 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника М Ф Р
8 15.03.02 Технологические машины и оборудование М Ф Р
9 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств М Ф Р
10 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств М Ф Р
11 16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения М Ф Р
12 18.03.01 Химическая технология М Х Р
13 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья М Х Р
14 19.03.03 Продукты питания животного происхождения М Х Р
15 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания М Х Р
16 20.03.01 Техносферная безопасность М Ф Р
17 21.03.01 Нефтегазовое дело М Ф Р
18 21.03.02 Землеустройство и кадастры М Ф Р
19 23.03.01 Технология транспортных процессов М Ф Р
20 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов М Ф Р
21 27.03.01 Стандартизация и метрология М Ф Р
22 27.03.02 Управление качеством М Ф Р
23 27.03.04 Управление в технических системах М Ф Р
24 38.03.01 Экономика М О Р
25 38.03.02 Менеджмент М О Р
26 38.03.04 Государственное и муниципальное управление М О Р
27 38.03.07 Товароведение М О Р
28 39.03.01 Социология О М Р
29 42.03.01 Реклама и связи с общественностью О И Р
30 43.03.03 Гостиничное дело О И Р
31 46.03.02 Документоведение и архивоведение И О Р

Условные обозначения: М — математика (профильный уровень); Ф — физика, ИКТ — информатика и информационно-коммуникационные технологии, Х — химия; О — обществознание; И — история; Р — русский язык.

По программам подготовки специалистов

Код Наименования направлений подготовки бакалавров Вступительные испытания и их приоритетность
1 2 3
1 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений М Ф Р
2 10.05.01 Компьютерная безопасность М Ф Р
3 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем М Ф Р
4 16.05.01 Специальные системы жизнеобеспечения М Ф Р
5 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства М Ф Р
6 38.05.01 Экономическая безопасность М О Р

Условные обозначения: М — математика; Р — русский язык; Х — химия; О — обществознание; И — история; Ф — физика.

Перечень и программы вступительных испытаний при поступлении в магистратуру

Код Наименование направления и программы вступительных испытаний (PDF) Вступительные испытания
1 08.04.01 Строительство Проф. предмет
2 09.04.01 Информатика и вычислительная техника Проф. предмет
3 09.04.03 Прикладная информатика Проф. предмет
4 09.04.04 Программная инженерия Проф. предмет
5 10.04.01 Информационная безопасность Проф. предмет
6 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Проф. предмет
7 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Проф. предмет
8 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Проф. предмет
9 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Проф. предмет
10 16.04.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения Проф. предмет
11 18.04.01 Химическая технология Проф. предмет
12 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья Проф. предмет
13 19.04.03 Продукты питания животного происхождения Проф. предмет
14 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания Проф. предмет
15 20.04.01 Техносферная безопасность Проф. предмет
16 21.04.01 Нефтегазовое дело Проф. предмет
17 21.04.02 Землеустройство и кадастры Проф. предмет
18 23.04.01 Технология транспортных процессов Проф. предмет
19 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Проф. предмет
20 27.04.01 Стандартизация и метрология Проф. предмет
21 27.04.04 Управление в технических системах Проф. предмет
22 38.04.01 Экономика Проф. предмет
23 38.04.02 Менеджмент Проф. предмет
24 38.04.04 Государственное и муниципальное управление Проф. предмет
25 38.04.07 Товароведение Проф. предмет
26 39.04.01 Социология Проф. предмет
27 43.04.01 Сервис Проф. предмет