Перечень вступительных испытаний с указанием наименования и приоритетности вступительного испытания

Перечни вступительных испытаний по направлениям подготовки и специальностям

Перечень общеобразовательных вступительных испытаний для поступающих на базе среднего общего образования (по ЕГЭ), на базе высшего образования и отдельной категории граждан (п.17 Правил приема) по программам бакалавриата и специалитета с указанием приоритетности при ранжировании списков

Код Наименования направлений подготовки/специальностей ЕГЭ/ВИ проводимые КубГТУ
приоритетность
1 2 (по выбору) 3
08.03.01 Строительство Математика (профиль) Физика
или
Информатика и ИКТ
Русский язык
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
09.03.01 Информатика и вычислительная техника
09.03.03 Прикладная информатика
09.03.04 Программная инженерия
10.03.01 Информационная безопасность
10.05.01 Компьютерная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
15.03.02 Технологические машины и оборудование
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения
16.05.01 Специальные системы жизнеобеспечения
20.03.01 Техносферная безопасность
21.03.01 Нефтегазовое дело
21.03.02 Землеустройство и кадастры
23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
27.03.01 Стандартизация и метрология
27.03.02 Управление качеством
27.03.04 Управление в технических системах
18.03.01 Химическая технология Математика (профиль) Химия
или
Физика
Русский язык
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья
19.03.03 Продукты питания животного происхождения
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания
38.03.01 Экономика Математика (профиль) Обществознание
или
История
Русский язык
38.03.02 Менеджмент
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
38.03.07 Товароведение
38.05.01 Экономическая безопасность
39.03.01 Социология Обществознание Математика (профиль)
или
История
Русский язык
42.03.01 Реклама и связи с общественностью Обществознание История
или
Информатика и ИКТ
Русский язык
43.03.03 Гостиничное дело
46.03.02 Документоведение и архивоведение История Обществознание
или
Информатика и ИКТ
Русский язык

Граждане Республики Беларусь вправе использовать результаты проводимого в Республике Беларусь централизованного тестирования, пройденного поступающими в текущем или предшествующем календарном году (далее — централизованное тестирование). Результаты централизованного тестирования представляются не позднее дня завершения приема документов, установленного абзацем четвертым подпункта 1 пункта 12 Правил приема, и признаются КубГТУ в качестве результатов общеобразовательных вступительных испытаний, если поступающий не сдавал ЕГЭ в году, в котором получен сертификат централизованного тестирования.

КубГТУ устанавливает соответствие общеобразовательных предметов вступительных испытаний предметам централизованного тестирования граждан Республики Беларусь:

Общеобразовательный предмет вступительных испытаний КубГТУ Предмет централизованного тестирования граждан Республики Беларусь
Русский язык Русский язык
Математика Математика
Физика Физика
Химия Химия
Обществознание Обществоведение
История нет соответствия
Информатика и ИКТ нет соответствия

Перечень профильных вступительных испытаний, проводимых КубГТУ, для поступающих на базе среднего профессионального образования (СПО) по программам бакалавриата и специалитета с указанием приоритетности при ранжировании списков

Код Наименования направлений подготовки/специальностей Профильные вступительные испытания и их приоритетность
1 2 3
08.03.01 Строительство Алгебра, геометрия и начало анализа Техника и технологии (по отраслям) Русский язык
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений
09.03.01 Информатика и вычислительная техника
09.03.03 Прикладная информатика
09.03.04 Программная инженерия
10.03.01 Информационная безопасность
10.05.01 Компьютерная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
15.03.02 Технологические машины и оборудование
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения
16.05.01 Специальные системы жизнеобеспечения
20.03.01 Техносферная безопасность
21.03.01 Нефтегазовое дело
21.03.02 Землеустройство и кадастры
23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства
27.03.01 Стандартизация и метрология
27.03.02 Управление качеством
27.03.04 Управление в технических системах
18.03.01 Химическая технология Алгебра, геометрия и начало анализа Техника и технологии (по отраслям) Русский язык
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья
19.03.03 Продукты питания животного происхождения
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания
38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
38.03.07 Товароведение
38.05.01 Экономическая безопасность
39.03.01 Социология История России Техника и технологии (по отраслям) Русский язык
42.03.01 Реклама и связи с общественностью
43.03.03 Гостиничное дело
46.03.02 Документоведение и архивоведение

Перечень и программы вступительных испытаний при поступлении в магистратуру

Код Наименование направления и программы вступительных испытаний (PDF) Вступительные испытания
1 08.04.01 Строительство Проф. предмет
2 09.04.01 Информатика и вычислительная техника Проф. предмет
3 09.04.03 Прикладная информатика Проф. предмет
4 09.04.04 Программная инженерия Проф. предмет
5 10.04.01 Информационная безопасность Проф. предмет
6 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Проф. предмет
7 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Проф. предмет
8 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Проф. предмет
9 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Проф. предмет
10 16.04.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения Проф. предмет
11 18.04.01 Химическая технология Проф. предмет
12 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья Проф. предмет
13 19.04.03 Продукты питания животного происхождения Проф. предмет
14 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания Проф. предмет
15 20.04.01 Техносферная безопасность Проф. предмет
16 21.04.01 Нефтегазовое дело Проф. предмет
17 21.04.02 Землеустройство и кадастры Проф. предмет
18 23.04.01 Технология транспортных процессов Проф. предмет
19 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Проф. предмет
20 27.04.01 Стандартизация и метрология Проф. предмет
21 27.04.04 Управление в технических системах Проф. предмет
22 38.04.01 Экономика Проф. предмет
23 38.04.02 Менеджмент Проф. предмет
24 38.04.04 Государственное и муниципальное управление Проф. предмет
25 38.04.07 Товароведение Проф. предмет
26 39.04.01 Социология Проф. предмет
27 43.04.01 Сервис Проф. предмет