• Стипендиаты Правительства РФ

За выдающиеся успехи в учебе и активное участие в научной деятельности студентам и аспирантам Кубанского государственного технологического университета присуждены стипендии Правительства РФ.

15 сентября 2020 в 16:12
  • Всероссийская акция «Помоги первым!»

На базе Центра развития добровольчества и студенческих инициатив КубГТУ прошла Всероссийская акция «Помоги первым!», приуроченная ко Всемирному дню первой помощи.

14 сентября 2020 в 15:17
  • «Росатом — победа рядом!»

Видеоролик инженера по научно-технической информации Инновационного центра КубГТУ Ильи Основина стал лучшим на конкурсе «Атом рядом».

14 сентября 2020 в 15:01
  • Всероссийский экономический диктант

7 октября пройдет общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Цель — определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

14 сентября 2020 в 11:41
  • С Днем программиста!

12 сентября в России отмечают День программиста. На сегодняшний день эта одна из самых востребованных профессий в современном мире. Специалисты каждый день обеспечивают бесперебойную работу многих современных ресурсов — сети Интернет, телевидения, телефонии, электронных устройств и многого другого, чем изо дня в день пользуется человечество.

12 сентября 2020 в 08:00
  • Губернаторский конкурс «Премия IQ года»

Стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе «Премия IQ года».

11 сентября 2020 в 09:55
  • «Будущее авиации 2020»

Объединенная авиастроительная корпорация объявляет о старте всероссийского конкурса «Будущее авиации 2020».

11 сентября 2020 в 09:22
  • В Краснодаре наградили молодых ученых

Главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков вручил свидетельства о присуждении грантов Президента РФ молодым ученым. В числе награжденных — доцент кафедры теплоэнергетики и теплотехники Института нефти, газа и энергетики КубГТУ Валентин Шапошников с исследованием в области совершенствования схем тепловых электрических станций.

10 сентября 2020 в 15:23
  • К юбилею профессора Михаила Геннадьевича Барышева

Исполняющему обязанности ректора Кубанского государственного технологического университета, кандидату физико-математических наук, доктору биологических наук, профессору Михаилу Геннадьевичу Барышеву 9 сентября 2020 года исполнилось 50 лет.

9 сентября 2020 в 10:30
  • Конкурс на получение стипендии Президента РФ

Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов

9 сентября 2020 в 10:20