• О подвигах летчиков в годы войны

3 февраля Центр привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» и члены историко-поискового клуба «Патриот» вуза посетили Краснодарское Высшее военное авиационное училище летчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова. Экскурсия прошла в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

4 февраля 2020 в 10:00
  • Классика на все времена

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась литературная встреча с учащимися инженерно-технологического колледжа КубГТУ, посвященная 160-летию со дня рождения классика мировой литературы А.П. Чехова.

3 февраля 2020 в 15:55
  • Диалог работодателей и будущих дорожников

Студенты кафедры транспортных сооружений Института строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ по приглашению ООО «ВИРТГЕН-ИНТЕРНАЦИОНАЛЬ-СЕРВИС» приняли участие в семинаре «Технологии и эксплуатация оборудования Wirtgen Group». Он состоялся 30 января на базе стратегического партнера КубГТУ НАО «Дорожно-строительное управление №1».

3 февраля 2020 в 15:52
  • Шахматный бой

3 февраля в Кубанском государственном технологическом университете состоялось открытие соревнований по шахматам в рамках Универсиады Кубани среди вузов.

3 февраля 2020 в 15:38
  • МИО «Звезда» — новые возможности для абитуриентов

2 февраля в Кубанском государственном технологическом университете прошла Многопрофильная инженерная олимпиада по направлению «Естественные науки».

3 февраля 2020 в 13:54
  • Они живы в наших сердцах!

31 января учащиеся инженерно-технологического колледжа КубГТУ посетили музей вуза. Экскурсия состоялась в рамках празднования 77-й годовщины победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве 1943 года.

3 февраля 2020 в 12:51
  • Набор в научную роту Росгвардии

Научная рота дает возможность выпускникам вузов заниматься научной деятельностью и с пользой провести «армейский год» полноценной военной службы по призыву.

3 февраля 2020 в 12:10
  • Участвуй в конкурсе EURASIA GREEN

Стартовал международный конкурс научно-исследовательских проектов. Он проходит в рамках XI Евразийского экономического форума молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей» в городе Екатеринбурге.

3 февраля 2020 в 09:32
  • Путь к успеху

26 — 29 января начальник управления довузовской подготовки КубГТУ Наталья Прозорова приняла участие в IV Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов», которая прошла в образовательном центре «Сириус» г. Сочи.

30 января 2020 в 15:57
  • «Лица победы»: чтим и помним

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о реализации Всенародного исторического проекта «Лица Победы». Цель — сохранение памяти о каждом, кто внес свой вклад в Великую Победу.

30 января 2020 в 13:22